Дело №2-530/2023
УИД 20RS0006-01-2023-000672-93
РЕШЕНИЕ
(Резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
г. Гудермес, ЧР 26 июня 2023 года
Гудермесский городской суд Чеченской Республики в составе:
председательствующего судьи Аврабиева М.М.,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке упрощенного производства гражданское дело № по иску ООО «СК «Согласие» к ФИО2 о взыскании убытков в порядке суброгации,
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
решил:
1. Иск ООО «СК «Согласие» к ФИО2 о взыскании убытков в порядке суброгации, удовлетворить полностью.
2. Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт 9603 №, ИНН <***>, зарегистрированного в <адрес> с.ФИО1 <адрес>, ЧР, в пользу ООО «СК «Согласие»:
- убытки в порядке суброгации в размере 3 533 183 (три миллиона пятьсот тридцать три тысячи сто восемьдесят три) рубля 74 копеек.
- расходы по оплате государственной пошлины в сумме 25 866 (двадцать пять тысяч восемьсот шестьдесят шесть) рублей 00 копеек.
- расходы на оплату услуг почтовой связи в размере 176 (сто семьдесят шесть) рублей 40 копеек.
Всего взыскать ФИО2 в пользу ООО «СК «Согласие» - 3 559 226 (три миллиона пятьсот пятьдесят девять тысяч дести двадцать шесть) рублей 14 копеек.
Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий: - подпись - М.М. Аврабиев
Копия верна.
Судья ФИО1 городского суда ЧР М.М. Аврабиев