Дело № 2-1997/2023

58RS0027-01-2023-000379-73

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

19 июля 2023 года г.Пенза

Октябрьский районный суд г.Пензы в составе

председательствующего судьи Аргаткиной Н.Н.,

при секретаре судебного заседания Горячкиной И.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ПАО «МТС – Банк» о признании кредитного договора незаключенным,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Октябрьского районного суда г. Пензы находится гражданское дело по иску ФИО1 к ПАО «МТС – Банк» о признании кредитного договора незаключенным.

В соответствии со ст. 222 абз. 7 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Стороны, извещенные о дате и времени слушания дела, не явились на судебное заседание 17 июля 2023 года в 14 часов 30 минут, причину неявки суду не сообщили, заявления о рассмотрении дела в их отсутствие не представили, а также не явились в судебное заседание 19.07.2023 г. в 09 час. 30 мин. будучи извещенными надлежащим образом о судебном заседании.

При таких обстоятельствах, суд считает исковое заявление ФИО1 к ПАО «МТС – Банк» о признании кредитного договора незаключенным, подлежащим оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.222 абз.1 и 8, 223 п.3, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ПАО «МТС – Банк» о признании кредитного договора незаключенным, оставить без рассмотрения.

По ходатайству сторон суд может отменить настоящее определение, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин их неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Судья Н.Н. Аргаткина