к делу № 5-111/2023 23RS0046-01-2023-000110-69

Постановление

г. Славянск-на-Кубани 11 апреля 2023 года

353560, Краснодарский край, ул.Красная, 32

Судья Славянского городского суда Краснодарского края Ковальчук Наталья Владимировна,

с участием представителя ООО «ФаворПлюс» ФИО1

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ООО «Фавор Плюс», ИНН <***>, ОГРН <***>, юридический адрес: (...), ранее не привлекавшегося к административной ответственности

УСТАНОВИЛ:

13 января 2023 г. в 08-00, юридическое лицо ООО «Фавор Плюс» не выполнило законное требование должностного лица, государственного инспектора отдела автодорожного надзора Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ФИО2, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Фавор Плюс», а именно: не предоставило документы в соответствии с определением об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела об административном правонарушении (...)/н от 29.12.2022.

В судебном заседании представитель ООО «Фавор Плюс» ФИО1 вину признал полностью.

Представитель Межрегионального УГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в судебное заседание не явился, будучи надлежащим образом уведомлен, суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Выслушав представителя юридического лица, исследовав обстоятельства дела и доказательства, суд приходит к выводу о том, что в действиях ООО «Фавор Плюс» содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, т.е. умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.

Судом установлено, что государственный инспектор отдела автодорожного надзора Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея ФИО2,. является должностным лицом, которым, в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ, 29.12.2022 года возбуждено дело об административном правонарушении и назначено административное расследование по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ в отношении юридического лица ООО «Фавор Плюс», что подтверждается определением о возбуждении дела от 29.12.2022 года № 12-2056-342.

29 декабря 2022 директору ОО «Фавор Плюс» направлено определение от 29.12.2022 года об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела об административном правонарушении (...)/н, что подтверждается копией определения от 29.12.2022 года.

В указанном определении содержится требование к ООО «Фавор Плюс», в трехдневный срок со дня получения определения от 29.12.2022, представить должностному лицу в связи с проведением административного расследования, документы, необходимые для проведения расследования.

09.01.2023 определение вручено ООО «Фавор Плюс», что подтверждено отчетом об отслеживании почтового отправления.

Из материалов дела следует, что в трехдневный срок, требуемые документы ООО «Фавор Плюс», представлены не были.

При назначении наказания ООО «Фавор Плюс», в соответствии с п. 3 ст. 4.1 КоАП РФ, суд учитывает отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств и приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде штрафа в доход государства в размере 50 000 рублей.

Руководствуясь 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ООО «Фавор Плюс»юридический адрес(...) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 000 рублей.

Штраф, в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, подлежит оплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар (Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея) ИНН Получателя: (...)

(...).

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда через Славянский городской суд Краснодарского края в течение десяти дней с момента вручения или направления копии.

Судья Ковальчук Н.В.