резолютивная часть
66RS0№ ******-56
Дело № 2-1202/2025
Решение
Именем Российской Федерации
24.02.2025 Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Григорьевой Т.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем Ратаковской Е.А., с участием представителя истца, представителя ответчика, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к товариществу собственников недвижимости «Февральской революции, 15» о признании действий незаконными и исключении задолженности,
руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
Решил:
исковые требования ФИО1 к товариществу собственников недвижимости «Февральской революции, 15» о признании действий незаконными и исключении задолженности - удовлетворить.
Признать незаконными действия ТСН «Февральской революции, 15» по включению в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг по лицевому счету № ******, открытого в отношении нежилого помещения - парковочного места № ******, сведений о наличии задолженности предыдущего собственника по капитальному ремонту в размере 5000, 44 рублей.
Возложить на ТСН «Февральской революции, 15» обязанность с момента вступления решения суда в законную силу исключить из лицевого счета N № ******, открытого в отношении нежилого помещения -парковочного места № ******, сведения о наличии задолженности предыдущего собственника по капитальному ремонту в размере 5000, 44 рублей.
Признать незаконными действия ТСН «Февральской революции, 15» по включению в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг по лицевому счету № ******, открытого в отношении нежилого помещения - парковочного места № ******, сведений о наличии задолженности предыдущего собственника по капитальному ремонту в размере 5217,74 рублей.
Возложить на ТСН «Февральской революции, 15» обязанность с момента вступления решения суда в законную силу исключить из лицевого счета N № ******, открытого в отношении нежилого помещения -парковочного места № ******, сведения о наличии задолженности предыдущего собственника по капитальному ремонту в размере 5217,74 рублей.
Взыскать с ТСН «Февральской революции, 15» (ИНН № ******) в доход бюджета госпошлину 6000 рублей.
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга.
Судья: Т.А. Григорьева
Мотивированное решение изготовлено 10.03.2025