Дело № 2- 1309/2023
УИД 23RS0001-01-2023-001434-34
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
О прекращении производства по делу в связи с отказом от иска
г. Абинск 21 июля 2023 г.
Абинский районный суд Краснодарского края в составе:
председательствующего Хомченковой О.И.,
при секретаре Гарегинян А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению администрации Абинского городского поселения к ФИО1 об установлении и взыскании судебной неустойки за неисполнение решения суда,
установил:
Глава администрации Абинского городского поселения обратился в Абинский районный суд Краснодарского края с заявлением, в котором просит установить и взыскать судебную неустойку с ФИО1 в пользу администрации Абинского городского поселения в размере 1 000 руб. за каждый день просрочки исполнения судебного акта, начиная со дня принятия судом решения по настоящему заявлению по день фактического исполнения решения Абинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ г.
Представитель истца в судебное заседание не явился. От главы Абинского городского поселения ФИО2 поступило заявление о прекращении производства по делу, в связи с исполнением ФИО1 решения Абинского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ и окончанием исполнительного производства ДД.ММ.ГГГГ Порядок и последствия принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.220, ст.221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, о том, что после прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, истцу разъяснен и понятен, о чем имеется роспись на заявлении.
Суд, обсудив ходатайство истца о прекращении производства по делу, приходит к следующему выводу.
В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и данный отказ принят судом.
Руководствуясь ст.ст.39, 220-221, 224-225 ГПК РФ, суд
определил:
Принять от заявителя главы Абинского городского поселения ФИО2 - отказ от иска.
Производство по гражданскому делу по заявлению администрации Абинского городского поселения к ФИО1 об установлении и взыскании судебной неустойки за неисполнение решения суда, – прекратить.
Повторное обращение в суд по спору, между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда через Абинский районный суд в течение 15 дней.
Председательствующий О.И.Хомченкова