№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Судья Индустриального районного суда <адрес> Чернышева Е.В., при секретаре судебного заседания Фоминой Е.Р., с участием ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 25 минут по адресу: <адрес>, ФИО1 в ходе прохождения административной процедуры (проверки) на состояние алкогольного опьянения, не выполнил законные требования не покидать служебный автомобиль до составления административных протоколов, хватался за форменное обмундирование, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.
В судебном заседании ФИО1 вину признал, при этом пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников полиции, и другими материалами.
Вышеизложенные доказательства согласуются между собой, образуют систему, поэтому оснований не доверять им у суда не имеется. Судом не установлены основания для оговора ФИО1 сотрудниками полиции.
Действия ФИО2 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд учитывает полное признание вины, состояние здоровья виновного.
Обстоятельств, отягчающих административное наказание либо исключающих производство по делу, судом не установлено.
Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, суд считает, что наказание ФИО1 следует назначить в виде административного ареста в целях предупреждения совершения им новых правонарушений.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 7 суток.
Срок наказания исчислять с момента задержания с 00 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд г. Перми в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья Е.В.Чернышева