Дело № 2-2012/2025
УИД 59RS0035-01-2025-002580-37
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
г. Соликамск Пермский край 06 ноября 2025 года
Соликамский городской суд Пермского края в составе:
председательствующего судьи Новиковой Н.С.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства в помещении суда гражданское дело по иску Соликамского городского прокурора, поданное в интересах ФИО1, к Обществу с ограниченной ответственностью "Торговый дом" о взыскании задолженности по заработной плате, неустойки за несвоевременную выплату заработной платы, взыскании компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
Руководствуясь ст.ст. 194-198, 222, 232.4, Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление Соликамского городского прокурора, поданное в интересах ФИО1, к Обществу с ограниченной ответственностью "Торговый дом" о взыскании задолженности по выплате окончательного расчета в размере 57 446,98 рублей, неустойки за несвоевременную выплату заработной платы в размере 3 006,39 рублей, взыскании компенсации морального вреда в размере 10 000 рублей оставить без удовлетворения в связи с подачей иска к ненадлежащему ответчику.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пермский краевой суд через Соликамский городской суд Пермского края в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Н.С.Новикова