М-3005/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
04.09.2023г. г. Липецк
Судья Октябрьского районного суда г. Липецка Гриценко Л.В., изучив заявление ФИО1 к администрации г. Липецка о признании недействительным обмен жилым помещением, применить последствия недействительности сделки
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к администрации г. Липецка о признании недействительными обмены жилым помещением, недействительным договор на передачу квартиры в собственность, применить последствия недействительности сделки.
В обоснование заявленных требований ссылалась на то, что истец является дочерью ФИО2 который был собственником 1/3 доли в квартире по адресу <адрес>. После смерти ФИО2 истец ФИО1, третьи лица ФИО3, ФИО4 вступили на 1/12 долю квартиры в наследство. Третьи лица обратились в Октябрьский районный суд г. Липецка с исковым заявлением о признании незначительной доли в праве общей долевой собственности, лишении права собственности с выплатой компенсации к ФИО1 Истец считает данные требования не имеют правовых оснований. Просила признать недействительным обмен жилыми помещениями <адрес>, обмен жилыми помещениями <адрес>, признать недействительным договор на передачу квартиру по адресу <адрес>, применить последствия недействительности сделки.
Определением суда от 09.08.2023г. исковое заявление было оставлено без движения. В срок до 03.09.2023г. истцу было предложено представить суду, сведения об ответчике, а именно для гражданина - фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства или место пребывания, страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность (или серия и номер водительского удостоверения), уточнить предмет иска, а именно указать дату обменного ордера на жилое помещением по адресу <адрес>, дату обменного ордера на жилое помещение по адресу <адрес>, и <адрес>, сообщить дату и номер договора приватизации на квартиру по адресу <адрес> указанием сторон сделки, доплатить государственную пошлину в сумме 600 рублей.
В соответствии со ст. 136 ГПК РФ, в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Поскольку заявитель устранил не все требования указанные в определении суда от 09.08.2023г. недостатки, заявление подлежит возвращению заявителю со всеми приложенными документами.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 возвратить со всеми приложенными документами.
На определение может быть подана частная жалоба в Липецкий областной суд через Октябрьский районный суд г. Липецка в течение 15 дней со дня его вынесения.
Судья Гриценко Л.В.