Дело ***.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
07 ноября 2022 года г. Лесной.
Судья городского суда города Лесной Свердловской области Новикова Т.Л., рассмотрев на основании ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:
ФИО1 , *** года рождения, уроженца ***, проживающего и зарегистрированного по адресу: ***, холостого, работающего в ФГУП «Комбинат ЭХП», цех 112, электромонтером, не инвалида, ранее привлекавшегося к административной ответственности, ***
УСТАНОВИЛ:
06.11.2022, в 14:25, в г. Лесной Свердловской области по ул. Нагорная, 1, ФИО1 управлял автомобилем Мерседес Бенц, государственный регистрационный номер ***, не выполнил законные требования сотрудников полиции об устранении обстоятельств от ***, способствовавших совершению административного правонарушения по ч. 3.1 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, тем самым совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В судебном заседании ФИО1 ходатайств не заявлял, от услуг защитника отказался, виновным себя в совершении административного правонарушения признал полностью.
Заслушав объяснение ФИО1, исследовав материалы, имеющиеся в деле, суд приходит к следующему.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении *** от ***, постановлением по делу об административном правонарушении *** от ***, требованием зам командира ОВ ППС по ЗАТО г. Лесной старшего лейтенанта полиции ФИО2 от ***, протоколом *** об административном задержании от ***, объяснением ФИО1
Не доверять сведениям, указанным в протоколе об административном правонарушении, а также в иных документах, имеющихся в материалах дела, оснований не имеется.
Вся совокупность доказательств, отвечающих требованиям ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, свидетельствует о том, что ФИО1 совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. По материалам дела нет каких-либо оснований не доверять данным доказательствам, они добыты в соответствии с требованиями закона, соответствуют друг другу.
Каких-либо существенных нарушений процессуальных требований закона, которые могли бы повлиять на правильность установления фактических выводов, по материалам дела не усматривается.
Таким образом, вина ФИО1 доказана, его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 Кодека Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, наличие смягчающих обстоятельств, раскаяние в содеянном, полное признание вины, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, а также неоднократно привлечение к административной и уголовной ответственности.
Учитывая все изложенные обстоятельства, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на ОДНИ сутки.
Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять со дня административного задержания, с 06.11.2022 с 15:00.
Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, в Свердловский областной суд путём подачи жалобы через городской суд города Лесного Свердловской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Текст постановления изготовлен при помощи компьютерной техники.
Судья: Новикова Т.Л.