№
Дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ года
Судья Калининского районного суда <адрес> Еремина О.М., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску АО «ЭК «Восток» к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию,
установил :
Истец АО «ЭК «Восток» обратился в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию в сумме 50 743,87 рублей за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, пени за просрочку оплаты, начисленные за период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 4 083,97 рублей.
ДД.ММ.ГГГГ от представителя истца АО «ЭК «Восток» - ФИО2 поступило заявление о прекращении производства по делу.
Суд, изучив материалы дела, находит производство по делу подлежащим прекращению.
В силу ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. В соответствии со ст.173 ГПК РФ суд принял отказ истца от исковых требований, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Руководствуясь ст. 39, 173, 220, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по гражданскому делу по иску АО «ЭК «Восток» (ИНН №) к ФИО1 (паспорт №) о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, пени - прекратить.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней с момента его вынесения в Тюменский областной суд путем подачи жалобы в Калининский районный суд <адрес>.
Судья О.М.Еремина