дело № 2-38/2025 (2-461/2024) года

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

31 января 2025 года г. Кашин

ФИО1 межрайонный суд Тверской области в составе:

председательствующего судьи Воробьевой И.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» удовлетворить.

Взыскать с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ рождения, (ИНН №) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» задолженность по кредитному договору <***> от 19 февраля 2021 года в размере 68 561 (шестьдесят восемь тысяч пятьсот шестьдесят один) рубль 84 копейки, из которых сумма основного долга - 66 343 (шестьдесят шесть тысяч триста сорок три) рубля 22 копейки, сумма процентов за пользование кредитом - 1 330 (одна тысяча триста тридцать) рублей 22 копейки, убытки Банка (неоплаченные проценты после выставления требования) – 888 (восемьсот восемьдесят восемь) рублей 40 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек, а всего 72 561 (семьдесят две тысячи пятьсот шестьдесят один) рубль 84 копейки.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что на основании ст. 232.4 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий: