Дело № 5-301/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

27 января 2023 года г. ФИО1

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Блинов С.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении

Т.А.Ю., {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, паспорт серия {Номер изъят} выдан {Дата изъята} УМВД России по {Адрес изъят}, женатого, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 18 час. 25 мин. Т.А.Ю. находился в общественном месте, в помещении кафе «Штольня» по адресу: {Адрес изъят} с признаками опьянения, оскорбляющими человеческое достоинство и общественную нравственность, спал, сидя за столом в состоянии опьянения, после пробуждения встал, шатаясь из стороны в сторону, в окружающей обстановке ориентировался слабо, при разговоре речь невнятная, из полости рта исходил резкий запах спиртного, одежда грязная. На неоднократные законные требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался, тем самым оказал неповиновение законным требованию сотрудника полиции, находящегося на охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

В судебном заседании Т.А.Ю. вину в совершении административного правонарушения признал полностью, с оглашенными материалами согласился.

Вина Т.А.Ю. в совершении вменяемого ему правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснением Т.А.Ю., объяснениями свидетелей, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование, протоколом об административном задержании.

Все доказательства согласуются между собой, содержат сведения, подтверждающие факт неповиновения Т.А.Ю. законным требованиям сотрудника полиции, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Действия Т.А.Ю. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя.

Обстоятельством, смягчающим ответственность Т.А.Ю., является признание им своей вины.

Обстоятельств, отягчающих ответственность Т.А.Ю., судом не установлено.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть Т.А.Ю. наказанию в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 19.3, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Т.А.Ю. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Административный штраф уплачивается в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу. Разъяснить, что за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <***>, УФК по Кировской области (УМВД России по г. Кирову), р/с <***> в отделении ФИО1 Банка России/УФК по Кировской области г. ФИО1, кор/сч. 40102810345370000033, БИК 013304182, КПП 434501001, КБК 18811601191019000140, УИН 18880443234311277171.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья С.В. Блинов