дело № 5-26/2023

поступило в суд 20 марта 2023 года

Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я

НОВОСИБИРСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

630120, <...>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г.Новосибирск 21 марта 2023 года

Судья Новосибирского районного суда Новосибирской области Усов А.С.,

с участием ФИО1, инспектора ... А.,

при секретаре Ершовой В.С.,

рассмотрев материалы административного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ...,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 50 минут ФИО1 находился на <адрес>, оказал неповиновение законному требованию инспектора ... А. в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка, а именно, не покидать место составления протокола об административном правонарушении.

Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка.

ФИО1 в судебном заседании вину в совершённом административном правонарушении не признал и пояснил, что в изоляции потерял здоровье, а дома у него находятся дети.

Исследуя представленные материалы, выслушав участников судебного разбирательства, суд приходит к следующему.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждается протоколом <адрес> об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами сотрудников полиции, а также другими доказательствами.

При определении административного наказания суд учитывает, характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, а также все обстоятельства дела.

Смягчающим ответственность обстоятельством суд признаёт наличие малолетних детей.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца ... признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. Копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, необходимо представить в суд.

Реквизиты для уплаты штрафа:

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд через Новосибирский районный суд в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья:/подпись/