Дело № 2-4730/2023

УИД 27RS0003-01-2023-005326-83

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 ноября 2023 года г. Хабаровск

Железнодорожный районный суд города Хабаровска в составе:

председательствующего судьи – Нелюбиной В.В.,

при ведении протокола судебного заседания секретарем – Мукасеевой В.В.

с участием помощника прокурора Филипповой Е.В.,

при участии истца ФИО1 и представителя истца – ФИО2 по доверенности серии № от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением,

01.09.2023 года в Железнодорожный районный суд города Хабаровска поступило исковое заявление ФИО1 к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <...>, в обоснование указав следующие обстоятельства.

Она является собственником <адрес> №

Поскольку ответчик добровольно выехал из жилого помещения на иное постоянное место жительства, таким образом, в одностороннем порядке отказался от прав и обязанностей по отношению к спорному имуществу, суд признает ответчика ФИО4 утратившим право пользования жилым домом, расположенным по адресу: <адрес>, что является основанием для снятия его с регистрационного учета

Руководствуясь статьями 194,199, 235 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

решил:

Исковые требования ФИО1 к ФИО3 о признании утратившим право пользования жилым помещением - удовлетворить.

Признать ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (паспорт серии №, выдан № межрайонным отделом УФМС России по <адрес> в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ) утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <адрес>.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Решение может быть обжаловано в Хабаровском краевом суде в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения через Железнодорожный районный суд г. Хабаровска, а если такое заявление подано – в течение месяца.

Судья В.В. Нелюбина