УИД 67RS0005-01-2023-000398-84
Дело № 2-504/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Гагарин
Смоленской области 22 мая 2023 года
Гагаринский районный суд Смоленской области, в составе судьи Шамаевой Е.П., рассмотрев гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала – Смоленское отделение № 8609 к ФИО1 о расторжении, взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Иск ПАО Сбербанк в лице филиала – Смоленское отделение № 8609 удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор № от 16.05.2018, заключенный между ПАО Сбербанк в лице филиала – Смоленское отделение № 8609 и ФИО1.
Взыскать с ФИО1 в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала – Смоленское отделение № 8609 задолженность по кредитному договору № от 16.05.2018 за период с 16.03.2022 по 30.03.2023 включительно в сумме 76 226 (семьдесят шесть тысяч двести двадцать шесть) рублей 64 копейки, а также 8 486 (восемь тысяч четыреста восемьдесят шесть) рублей 80 копеек в возмещение судебных расходов по уплате государственной пошлины.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Гагаринский районный суд Смоленской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Е.П. Шамаева