ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Шадринский районный суд Курганской области

в составе председательствующего Котельникова Е.Н.

при секретаре Цыганенко О.В.

рассмотрел в предварительном судебном заседании в г. Шадринске 12 июля 2023 года

гражданское дело № по исковому заявлению ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

ПАО Сбербанк обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.

Материалами дела установлено, что ответчик ФИО1 зарегистрирована по адресу: ХМАО-Югра, <...>

Представитель истца ПАО Сбербанк, ответчик ФИО1 в предварительное судебное заседание не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом.

Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

При указанных обстоятельствах суд находит необходимым гражданское дело передать на рассмотрение в Белоярский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Руководствуясь ст. 33 ч. 2 ГПК РФ,

определил:

передать в Белоярский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (628162, <...>) для рассмотрения по существу гражданское дело № по исковому заявлению ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.

Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Курганского областного суда в течение 15 дней с подачей жалобы через Шадринский районный суд.

Судья Е.Н. Котельников