УИД 05RS0№-86
Материал № М-5522/2022
Гражданское дело №
РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть)
Именем Российской Федерации
<адрес> ДД.ММ.ГГГГ
Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан в составе:
председательствующего судьи Газаралиева Ф.Э.,
при секретаре судебного заседания ФИО3,
с участием представителя истца ФИО1 по доверенности ФИО2,
ответчика АО «СОГАЗ» по доверенности ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к АО «СОГАЗ» о взыскании неустойки за просрочку выплаты страхового возмещения,
руководствуясь ст. ст. 194 – 199 ГПК РФ,
решил:
исковое заявление ФИО1 к АО «СОГАЗ» о взыскании неустойки за просрочку выплаты страхового возмещения, удовлетворить частично.
Взыскать с АО «СОГАЗ» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации серии 82 17
№) 300 000 (триста тысяч) рублей.
Взыскать с АО «СОГАЗ» (ИНН <***>, ОГРН <***>) государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 6 200 (шесть тысяч двести) рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО1 к АО «СОГАЗ», отказать.
Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение месяца со дня его вынесения в мотивированной форме, путем подачи апелляционной жалобы через Советский районный суд <адрес> Республики Дагестан.
Составление мотивированного решения суда отложить на срок не более чем пять дней.
Председательствующий Ф.Э. Газаралиев