№2-1073/2023
УИД 16RS0042-03-2023-005619-28
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 августа 2023 года город Набережные Челны
Тукаевский районный суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Такаевой Н.Г., при помощнике ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску отдела судебных приставов №1 города Набережные Челны Главного Управления судебных приставов России по Республике Татарстан к ФИО3 ФИО5 об обращении взыскания на земельный участок должника,
УСТАНОВИЛ :
СПИ отдела судебных приставов № города Набережные Челны Главного Управления судебных приставов России по Республике Татарстан ФИО2 обратилась в Тукаевский районный суд с иском к ФИО3 об обращении взыскания на земельный участок должника.
В судебное заседание, назначенное на 24 августа 2023 года, стороны не явились, извещены о времени и месте рассмотрения дела.
В связи с неявкой сторон судебное заседание было отложено на 28 августа 2023 года.
Стороны извещены.
В судебное заседание 28 августа 2023 года стороны не явились, о причинах неявки в суд не сообщили, об отложении разбирательства по делу и о разбирательстве дела в своё отсутствие не просили.В силу статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Поскольку стороны не просили о разбирательстве дела в свое отсутствие и не явились в суд по вторичному вызову, то вышеуказанное исковое заявление необходимо оставить без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
оставить исковое заявление отдела судебных приставов №1 города Набережные Челны Главного Управления судебных приставов России по Республике Татарстан к ФИО3 ФИО6 об обращении взыскания на земельный участок должника, без рассмотрения.
Настоящее определение может быть отменено по ходатайству истца, если истец представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья: подпись.
Копия верна.
Судья: