ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

13 июня 2023 г. адрес

Судья Замоскворецкого районного суда адрес Коробченко Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина адрес Алёрбека Мирзаолима угли, ...паспортные данные,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин адресу. нарушил режим пребывания (проживания) в Российской Федерации при следующих обстоятельствах.

11 июня 2023 года в 13 часов 50 минут по адресу: адрес, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства выявлен гражданин адресу., который, прибыв в Российскую Федерацию 23.01.2023 г. в порядке, не требующем получения визы, по истечении установленного срока пребывания уклонился от выезда за пределы Российской Федерации, чем нарушил требования чч. 1 и 5 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Гражданин адресу. в судебном заседании изложенных в протоколе обстоятельств не оспаривал. Пояснил, что официально нигде не работает, родственников из числа граждан РФ не имеет.

Виновность гражданина адресу. в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными судом доказательствами: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, выпиской из ЦБДУИГ и других баз данных, иными материалами дела.

Исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд признает их достоверными и достаточными для признания гражданина адресу. виновным в совершении административного правонарушения, а его действия квалифицирует по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность виновного, судом не установлено.

С учетом этого суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ :

Признать гражданина адрес Алёрбека Мирзаолима угли виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере сумма с административным выдворением за пределы РФ.

На основании ч.1 ст.3.10 КоАП РФ административное выдворением осуществить путем самостоятельного контролируемого перемещения через государственную границу за пределы РФ.

Разъяснить, что в соответствии с ч.1.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

В соответствии с. ч. 1.1 ст. 29.10 КоАП РФ разъясняется информация о получателе штрафа: УФК по адрес (адрес Якиманка), ИНН <***>, КПП 770901001, р/сч № <***> в ГУ Банка России по адрес Москва, БИК 044525000, ОКТМО 45384000, Код БК 188 1 16 01181 01 9000 140.

Квитанция об уплате штрафа должна быть предоставлена в канцелярию суда.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Е.С. Коробченко