Дело №2а-1935/2023

УИД 03RS0001-01-2023-001338-46

Решение

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

18 июля 2023 года г. Уфа

Дёмский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Киекбаевой А.Г.,

при секретаре Ильясовой Г.З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное исковое заявление ФИО1 к Управлению ФНС России по РБ, Межрайонной ИФНС № 30 по РБ, заместителю начальника Межрайонной ИФНС России № 30 по РБ ФИО2 о признании незаконным решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения,

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.175, 177-180 КАС РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении административных исковых требований ФИО1 к Управлению ФНС России по РБ, Межрайонной ИФНС № 30 по РБ, заместителю начальника Межрайонной ИФНС России № 30 по РБ ФИО2 о признании незаконным решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, отказать.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы через Демский районный суд г. Уфы РБ.

Судья Киекбаева А.Г.