55RS0№-07

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

<адрес> 3 апреля 2023 года

Калачинский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Ивановой Е.В., при секретаре ФИО3, помощнике судьи ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> о признании решения незаконным, включении периодов работы в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии, назначении страховой пенсии, суд

УСТАНОВИЛ:

В Калачинский городской суд с исковым заявлением обратился ФИО2 к Отделению фонда пенсионного и социального страхования РФ (ОСФР по <адрес>) о признании незаконным отказа в назначении страховой пенсии по старости, зачете периодов работы в специальный стаж и понуждении к назначению пенсии, в котором указал, что решением ответчика от ДД.ММ.ГГГГ отказано в установлении пенсии ввиду отсутствия требуемой продолжительности специального стажа работы с тяжелыми условиями труда, установлено специального стажа 8 лет 7 месяцев 26 дней, не включены периоды работы ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, согласно сведений трудовой книжке в эти периоды занимался трудовой деятельностью с тяжелыми условиями труда, просил признать незаконным решение № от ДД.ММ.ГГГГ об отказе в назначении пенсии, включить периоды работы период ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии, назначить трудовую пенсию досрочно с даты обращения за ее назначением ДД.ММ.ГГГГ.

В дальнейшем истцом заявлено дополнение к исковому заявлению, в котором просил включить период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в специальный стаж, дающий право на назначение страховой пенсии досрочно по п.5 ч.1 ст.30 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Определением суда к участию в деле в качестве третьих лиц привлечены Омская дистанция электроснабжения – структурное подразделение Западно –Сибирской дирекции инфраструктуры- структурного подразделения Западно – Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

В судебное заседание истец ФИО2, представители ответчика Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по <адрес>, третьего лица Омская дистанция электроснабжения – структурное подразделение Западно –Сибирской дирекции инфраструктуры- структурного подразделения Западно – Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», в судебное заседание не явились, были надлежащим образом уведомлены о времени и месте рассмотрения дела судом, об отложении рассмотрения дела не просили, представив заявление с просьбой рассмотреть дело в отсутствие представителей, в связи с чем суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие указанных лиц в соответствии со ст. 167 ГПК РФ.

В судебном заседании представитель истца ФИО6, действующий на основании доверенности, исковые требования поддержал, дал пояснения, аналогичные изложенным в иске.

Выслушав представителя истца, оценив доводы искового заявления, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

В силу ч. 1 ст. 39 Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Закрепляя в законе правовые основания назначения государственных пенсий, как того требует ч. 2 ст. 39 Конституции РФ, федеральный законодатель определяет порядок исчисления трудовых пенсий. При этом в силу ч. 1 ст. 15 Конституции РФ он обязан исходить из верховенства Конституции Российской Федерации и высшей юридической силы ее принципов и норм.

В соответствии со ст. 19 Конституции РФ равенство прав и свобод гарантируется без какой-либо дискриминации, в том числе независимо от рода и места деятельности.

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 18 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации» (далее по тексту - Федеральный закон № 236-ФЗ) с ДД.ММ.ГГГГ Социальный Фонд России (далее по тексту - СФР) осуществляет функции и полномочия, возложенные на Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, обеспечивая непрерывность их исполнения.

Постановлением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ №п Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по <адрес> переименовано в Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес>.

Общий порядок пенсионного обеспечения для всех граждан установлен Федеральным законом от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - Федеральный закон № 400-ФЗ). Право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона № 400-ФЗ общий возраст выхода на пенсию по возрасту составляет 65 лет для мужчин. В то же время в структуре названного законодательного акта закреплена специальная норма - часть 1 статьи 32, содержащая исключение из общего правила и устанавливающая правовые основания и условия назначения пенсий отдельным категориям граждан, ранее общеустановленного возраста выхода на пенсию, то есть досрочного (льготного) назначения страховой пенсии по старости.

Часть 1 названной выше статьи содержит 7 пунктов, охватывающих соответственно 7 категорий застрахованных лиц, которым (при определенных условиях) досрочно устанавливается страховая пенсия по старости.

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 32 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», право на досрочное назначение страховой пенсии по старости ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 (с учетом переходных положений, закрепленных частью 3 статьи 35 указанного Федерального закона) имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к Федеральному закону № 400-ФЗ), если они проработали не менее 15 лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (далее - МПКС), и имеют страховой стаж не менее 25 лет.

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в МПКС, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в МПКС считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», на 4 месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах.

Пунктом 3 статьи 10 Федерального закона № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», указано, что граждане, которые в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ достигнут возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе на ее досрочное назначение, в том числе по п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях») в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до ДД.ММ.ГГГГ, либо приобретут стаж на соответствующих видах работ, требуемый для досрочного назначения пенсии, страховая пенсия по старости может назначаться ранее достижения возраста либо наступления сроков, предусмотренных приложением 6 к указанному Федеральному закону, но не более чем за шесть месяцев до достижения такого возраста либо наступления таких сроков.

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 400-ФЗ страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 вышеуказанного Федерального закона, при наличии величины ИПК в размере не менее 30 (с учетом переходных положений, закрепленных частью 3 статьи 35 указанного Федерального закона) мужчинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 10 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, и имеют страховой стаж не менее 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 Федерального закона по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, на один год за каждый год такой работы.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 30 Федерального Закона № 400-ФЗ страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 8 настоящего Федерального закона, при наличии ИПК в размере не менее 30 (с учетом переходных положений, закрепленных ч. 3 ст. 35 указанного Федерального закона) мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, и имеют страховой стаж не менее 25 лет.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.07.2014г. № при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда применяется Список № производств, работ, профессий, должностей и показателей с на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденный постановлением ФИО1 от 26.01.1991г. № «Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение» (далее по тексту - Список №).

Правом на досрочное пенсионное обеспечение пользуются те работники, чьи должности и профессии предусмотрены Списками соответствующих работ, производств, профессий, должностей и учреждений, утверждаемых Правительством РФ, а так же занятые на выполнении определенных работ в условиях, предусмотренных Списками.

Списком № производств, цехов, профессий и должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, разделом I «Горные работы», позицией 1010100г-25455 поименована должность «Энергетики (старшие энергетики)».

Таким образом, помимо установленного законом возраста, обязательным условием для назначения льготной пенсии означенной выше категории граждан является наличие определенной законодателем продолжительности стажа, дающего право на досрочное пенсионное обеспечение (далее - специальный стаж, стаж на соответствующих видах работ).

Согласно пункта 1 статьи 11 Федерального закона № 400-ФЗ в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона № 400-ФЗ при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены частью 1 статьи 11 указанного Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 27-ФЗ Федеральный закон от ДД.ММ.ГГГГ № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В соответствии с частями 1, 2 статьи 14 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 400-ФЗ при подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены ст. 11 и 12 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 400-ФЗ, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

В силу пунктов 1, 2 статьи 11 Закона № 27-ФЗ страхователи представляют в органы Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее по тексту - СФР) по месту их регистрации сведения об уплачиваемых страховых взносах на основании данных бухгалтерского учета, а сведения о страховом стаже - на основании приказов и других документов по учету кадров. Страхователь представляет о каждом работающем у него застрахованном лице сведения, в том числе о периодах деятельности, включаемых в стаж на соответствующих видах работ.

СФР осуществляет прием и учет сведений о застрахованных лицах в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также внесение указанных сведений в индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц в порядке и сроки, которые определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (статья 8.1 Закона № 27-ФЗ).

В соответствии со статьей 28 Закона № 400-ФЗ работодатели несут ответственность за достоверность сведений, представляемых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Перед сдачей отчетности предприятия, имеющие льготные профессии, представляют в орган СФР документы, подтверждающие льготу, персонально по каждому работающему у него по льготной профессии человеку.

Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 обратился в ОПФР по <адрес> в форме электронного документа с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости по п. 5 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

29.07.2022г. ОПФР по <адрес> вынесено решение об отказе ФИО2 в установлении страховой пенсии № в связи с отсутствием требуемой продолжительности стажа на соответствующих видах работ.

Повторно ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 обратился в ОПФР по <адрес> в форме электронного документа с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости по п. 5 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

ДД.ММ.ГГГГ ОПФР по <адрес> вынесено решение об отказе ФИО2 в установлении указанной пенсии № в связи с отсутствием требуемой продолжительности стажа на соответствующих видах работ.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 в очередной раз обратился в ОПФР по <адрес> в форме электронного документа с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости по п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

02.11.2022г. ОПФР по <адрес> вынесено решение об отказе ФИО2 в установлении указанной пенсии № в связи с обращением ранее установленного срока, в рамках данного обращения Отделением было также рассмотрено право истца на установление досрочной страховой пенсии по п. 5 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

При исчислении включены в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости по п. 6 ч. 1 ст. 32 400-ФЗ периоды работы в районах Крайнего Севера: с 28.04.2018г. по 15.10.2020г. (2 г. 5 мес. 18 дн.) в должности начальника энергослужбы в Службу главного инженера в АО «КАМГОЛД»; с 16.10.2020г. по 26.04.2022г. (1 г. 6 мес. 11 дн.), с 29.04.2022г. по 31.10.2022г. (6 мес.2 дн.) в должности энергетика в АО «Камчатское золото».

Специальный стаж, определяемый в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 32 Федерального закона № 400-ФЗ на дату обращения 31.10.2022г. с учетом применения Правил № суммирования к периодам работы в РКС (4 г. 6 мес. 1 дн.) периодов работы в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы (8 л. 7 мес. 26 дн.) стаж работы в районах Крайнего Севера составил 13 лет 01 месяц 27 дней, страховой стаж 36 года 10 месяцев 27 дней.

В этой связи, ответчиком указано о возникновении права на установление страховой пенсии по старости у истца по достижении истцом возраста 60 лет 08 месяцев, т.е. 25.03.2028г., данные выводы истцом не оспаривались и предметом судебной оценки также не являлись.

По основаниям, предусмотренным пунктам 1 части 1 статьи 30 Федерального Закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» специальный стаж истца определен 2 года 13 дней: с 16.10.2020г. по 26.04.2022г., с 29.04.2022г. по 31.10.2022г.

При оценке права истца на досрочное назначение страховой пенсии по старости по п. 5 ч. 1 ст. 30 400-ФЗ, ответчиком включены в специальный стаж периоды работы:

-с 22.02.1988г. по 09.01.1989г. (10 мес. 18 дн.), с 30.01.1989г. по 02.01.1990г. (11 мес. 3 дн.), с 23.01.1990г. по 17.10.1995г. (5 л. 8 мес. 25 дн.) в должностях: электромонтера контактной сети, электромеханика по эксплуатации и ремонту контактной сети в районе контактной сети <адрес> электроснабжения <адрес>;

- с 28.09.1998г. по 08.11.1999г. (1 г. 1 мес. 11 дн.) (сведения о трудовом стаже и заработке после регистрации в системе обязательного пенсионного страхования предоставленные Страхователем) в должности электромеханика по ремонту контактной сети 10 разряда района контактной сети <адрес> электроснабжения <адрес>.

Не включены в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости по п. 5 ч. 1 ст. 30, периоды неоплачиваемых учебных отпусков: с 10.01.1989г. по 29.01.1989г. (20 дн.); с 03.01.1990г. по 22.01.1990г. (20 дн.), а также с 09.11.1999г. по 19.12.1999г., с 20.12.1999г. по 26.06.2001г., с 27.06.2001г. по 01.10.2003г., с 02.10.2003г. по 01.03.2011г., с 02.03.2011г. по 01.10.2012г., с 02.10.2012г. по 01.10.2016г., с 02.10.2016г. по 24.04.2018г.

Оспаривая законность не включения в специальный стаж периодов работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с 09.11.1999г. по 19.12.1999г., с 20.12.1999г. по 26.06.2001г., с 27.06.2001г. по 01.10.2003г., с 02.10.2003г. по 01.03.2011г., с 02.03.2011г. по 01.10.2012г., с 02.10.2012г. по 01.10.2016г., с 02.10.2016г. по 24.04.2018г. истец ссылался на доказанности условий работы в должностях поименованных Списком №, ссылаясь на сведения трудовой книжки.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.07.2014г. № при определении стажа на соответствующих видах работ в целях досрочного пенсионного обеспечения в соответствии со статьей 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы применяется Список профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с пунктом «д» статьи 12 Закона РСФСР «О государственных пенсиях в РСФСР», утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.1992г. №.

В соответствии со сведениями трудовой книжки ДД.ММ.ГГГГ истец назначен исполняющим обязанности начальника района контактной сети <адрес> электроснабжения <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ утвержден в должности начальника района контактной сети <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ переведен электромонтером по ремонту контактной сети <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ назначен начальником района контактной сети <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ уволен по собственному желанию (л.д.34-41).

Данные сведения подтверждены копиями приказов № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.82-84)

Списком № должность «<адрес> контактной сети», в которой работал истец в спорные периоды не поименована.

Архивная справка, уточняющая особый характер работы или условия труда, необходимые для назначения льготной пенсии, представленная суду Омской дистанцией электроснабжения Западно-Сибирской дирекции по энергообеспечению филиала ОАО «РЖД»Трансэнерго без номера и даты также не содержит сведений о работе истца в должностях, дающих право на досрочное назначение страховой пенсии (л.д.92).

ФИО2 зарегистрирован в системе государственного пенсионного страхования ДД.ММ.ГГГГ.

В выписке из индивидуального лицевого счета ФИО2 содержатся сведения о спорных периодах работы, но код льготы в этих периодах отсутствует.

Ссылка представителя истца на исполнение постоянной трудовой функции электромеханика контактной сети района контактной сети <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в условиях совместительства с исполнением обязанности начальника района контактной сети судом признается бездоказательной, опровергнутой приведенными выше доказательства, при этом согласно приказа № от ДД.ММ.ГГГГ при возложении на истца исполнения обязанности начальника контактной сети был установлен оклад по данной должности с доплатой в размере 8% за вредные условия труда, что подтверждает исполнение им трудовой функции именно по должности начальника района контактной сети, тем самым, оснований для включения заявленных истцом периодов работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по п.5 ч.1 ст.30 400-ФЗ суд не усматривает.

Тем самым, специальный стаж, определяемый в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 400-ФЗ на дату обращения 31.10.2022г. с учетом применения Правил № суммирования к периодам работы в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы (8 л. 7 мес. 26 дн.) периодов подземной работы, работы с вредными условиями труда и в горячих цехах, в соответствии с п.1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 400-ФЗ (2г. 13 дн.) стаж работы по п. 5 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 400-ФЗ составил 10 лет 8 месяцев 9 дней.

При имеющемся специальном стаже работы по п. 5 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 400-ФЗ, право на установление страховой пенсии по старости у истца на момент достижения им возраста 55 лет отсутствует.

Учитывая, что истцом иных доводов в обоснование своей позиции не заявлено, иных периодов работы, которым ранее не была бы дана оценка не заявлялось, то суд признает требования истца ФИО2 в целом необоснованными, иск ФИО2 подлежит оставлению без удовлетворения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по <адрес> о признании решения незаконным, включении периодов работы в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии, назначении страховой пенсии оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Омский областной суд через Калачинский городской суд в течение одного месяца со дня изготовления мотивированной части решения.

Судья Е.В.Иванова.

Мотивированное решение изготовлено 10.04.2023