ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 января 2023 года г. Астрахань

Судья Кировского районного суда г. Астрахани Чурбакова Е.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1 угли, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Узбекистан, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 03 часов 00 минут, ФИО1у, находясь по адресу <адрес>, нанес ФИО3 телесные повреждения, а именно нанес 6-7 ударов кулаком в живот, от чего последний почувствовал сильную физическую боль.

ФИО1 в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения не признал.

Потерпевший ФИО3 в судебном заседании просил строго наказать, назначить наказание в виде административного ареста.

Выслушав ФИО1, ФИО3, исследовав материалы дела, прихожу к следующему выводу.

В силу ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Как усматривается из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ в 03 часов 00 минут, ФИО1у, находясь по адресу: <адрес>, нанес ФИО3 телесные повреждения, а именно нанес 6-7 ударов кулаком в живот, от чего последний почувствовал сильную физическую боль.

Факт совершения ФИО1у. указанного правонарушения зафиксирован в протоколе об административном правонарушении, составленном в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, объяснениях, а также нашел свое отражение в других материалах дела.

Таким образом, исследовав доказательства по делу, опросив ФИО1у., оценив его показания в совокупности по правилам ст.26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, прихожу к выводу о совершении ФИО1у. правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, и не образующих уголовно наказуемого деяния.

К показаниям свидетелей ФИО1к, ФИО4, ФИО1, пояснившим, что ФИО1у. не наносил ФИО3 телесные повреждения, суд относится критически, поскольку они являются близкими родственниками и их показания опровергаются другими материалами дела.

При назначении наказания суд учитывает личность виновного, который ранее к административной ответственности не привлекался, характер совершенного административного правонарушения, а также положения ст. 4.1 - 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и полагает возможным назначить административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 6.1.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 угли, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики Узбекистан, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: Наименование получателя: УФК по Астраханской области (УМВД по АО), номер счета банка получателя средств 40102810445370000017, Р/с <***>, ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области, ИНН <***>, КПП 301501001, ОКТМО 12701000, л/с <***>, БИК 011203901, КБК 18811 601181019000140.

Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок (до истечения шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу) в Кировский районный суд г. Астрахани.

Разъяснить, что в соответствии с требованиями части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Судья Е.Д. Чурбакова