УИД: 77RS0003-02-2023-008945-51
ПРОТОКОЛ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
09 августа 2023 года Бутырский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Перовой Т.В., при секретаре Эндреевой К.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5288/2023 по иску Пителиной Татьяны Васильевны, Пителина Сергея Ивановича к ГБУ "Жилищник района "Бибирево" о возмещении морального ущерба, причиненного заливом жилого помещения,
Судебное заседание открыто в 14 часов 50 минут.
Секретарь судебного заседания докладывает суду о явке в судебное заседание.
В судебное заседание явились:
Представитель истцов Пителиной Т.В., Пителина С.И. – Омельченко В.П., действующая на основании доверенностей.
Представитель ответчика ГБУ "Жилищник района "Бибирево" – Девятаев С.Н., действующий на основании доверенности от 01.12.2022.
Личность установлена по паспорту гражданина РФ.
В судебное заседание не явились:
Истцы - Пителина Т.В., Пителин С.И. О месте и времени проведения судебного заседания извещены надлежащим образом. Больше в суд никто не вызывался.
Председательствующий объявляет состав суда, сообщает, кто участвует в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания, представителей сторон и третьих лиц, и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять самоотводы и отводы.
Отводов и самоотводов нет.
Права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 12, 35, 38, 39, 41, 43, 44, 48-54, 56-58, 64, 68, 69, 79, 156, 173, 221, 230, 231 ГПК РФ, разъяснены и понятны.
Судом обозреваются и приобщаются к материалам дела, поступившие в суд до начала судебного разбирательства через экспедицию суда: ходатайство ответчика о проведении судебной экспертизы.
Председательствующий выясняет у лиц, участвующих в деле, о наличии у них ходатайств до начала судебного разбирательства.
Ходатайство представителя ответчика Девятаева С.Н. – прошу суд назначить по делу судебную экспертизу. Ходатайство прошу приобщить к материалам дела.
Судом обсуждается ходатайство представителя ответчика о назначении по делу судебной экспертизы.
Возражений нет.
Для разрешения вопроса о назначении по делу судебной экспертизы суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.
Определение вынесено и оглашено.
Сроки, порядок и пределы обжалования сторонам разъяснены и понятны.
Судом разъяснено сторонам право ознакомления с протоколом судебного заседания и принесения на него замечаний в течение пяти дней со дня его изготовления и подписания.
Судебное заседание закрыто в 14 часов 55 минут.
Судья: Подписал протокол: 09.08.2023
Секретарь: Протокол составил и подписал: 09.08.2023