ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

14 июля 2023 года судья Ленинского районного суда <адрес> Аскерко В.Г., ознакомившись с исковым заявлением ООО «Управляющая компания <адрес>»,

установил А:

ООО «Управляющая компания <адрес>» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании оплаты за ремонт и содержание жилья.

Определением судьи Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ заявление оставлено без движения, истцу предоставлен срок для устранения недостатков заявления до ДД.ММ.ГГГГ.

По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ недостатки искового заявления, указанные в определении судьи от ДД.ММ.ГГГГ, заявителем не устранены, в связи с чем в соответствии с ч.3 статьи 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

Возвращение искового заявления в силу части 3 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не препятствует повторному обращению истца по возникшему в спору, в случае исправления недостатков.

На основании изложенного, руководствуясь п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ,

определилА:

исковое заявление ООО «Управляющая компания Ленинского района» возвратить заявителю.

На определение может быть подана частная жалоба в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд города Владивостока в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.

В силу абзаца 2 части 3 статьи 107 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Судья В.Г. Аскерко