УИД - №

Дело № 2-798/2023 ДД.ММ.ГГГГ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Смольнинский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе:

председательствующего судьи Голиковой К.А.

при секретаре Новицком В.В.

с участием ответчиков – ФИО1, ФИО2, ФИО3

по адресу: <...>,

рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения,

установил :

СПб ГКУ «Жилищное агентство Центрального района Санкт-Петербурга» обратилось с исковым заявлением к ФИО4. ФИО1, ФИО2, ФИО3 и ФИО5 об обязании демонтировать раковину на кухне в Смольнинский районный суд.

Истец судебное заседание не явился. В связи с повторной неявкой истца в судебное заседание не обсуждение поставлен вопрос об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Ответчики - ФИО1, ФИО2, ФИО3 – в судебное заседание явились, не возражают против оставления искового заявления без рассмотрения по причине повторной неявки истца в судебное заседание без уважительных причин.

Ответчики - ФИО4 и ФИО5 - в судебное заседание не явились. Сведения о времени и месте судебного заседания были направлены по известному адресу и размещены в сети Интернет.

Выслушав ответчиков, исследовав материалы дела, суд считает следующее:

В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Согласно материалам дела в судебные заседания по настоящему делу, назначенные на ДД.ММ.ГГГГ. в <данные изъяты> и на ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, истец не явился. Как подтверждается материалами дела, истец был надлежащим образом извещен о времени и месте судебных заседаний в указанные дни. Истец не просит рассмотреть дело в свое отсутствие и не представил сведения об уважительных причинах неявки в судебные заседания в указанные дни.

Таким образом, истец, не просивший о разбирательстве дела в свое отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову без уважительных причин.

Учитывая изложенное суд считает необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения.

Руководствуясь абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд

определил :

Оставить без рассмотрения исковое заявление СПб ГКУ «Жилищное агентство Центрального района Санкт-Петербурга» к ФИО4, ФИО1, ФИО2, ФИО3 и ФИО5 об обязании демонтировать раковину на кухне.

Возвратить государственную пошлину в сумме 4200 рублей (6000*70%:100%=4200), уплаченную по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ. №, СПб ГКУ «Жилищное агентство Центрального района Санкт-Петербурга».

Определение может быть отменено по ходатайству истца, если будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебные заседания и невозможность своевременного сообщения о них суду.

Судья