Материал № 9-337/2023
УИД 76RS0022-01-2023-002423-61
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
«08» августа 2023 года. г. Ярославль
Судья Заволжского районного суда г. Ярославля Добровольская Л.Л., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании добросовестным приобретателем и о снятии запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства,
установил:
ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО2 о признании добросовестным приобретателем и о снятии запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства.
Указанное исковое заявление определением суда от 19.07.2023 года было оставлено без движения, поскольку не соответствовало требованиям, предусмотренным ст. 131, 132 ГПК РФ.
ФИО1 был извещен о необходимости исправить недостатки искового заявления в срок до 24.07.2023 года.
Как усматривается из штемпеля на почтовом отправлении, ФИО1 копия определения суда об оставлении искового заявления без движения от 19.07.2023 года была направлена заказным письмом с уведомлением 21.07.2023 года в указанный в исковом заявлении адрес.
За почтовым отправлением ФИО1 не явился, копия определения суда им не получена и почтовое отправление вернулось в суд по истечении срока хранения.
Определение суда от 19.07.2023 года ФИО1 до настоящего времени не исполнено.
В соответствии с ч. 3 ст. 136 ГПК РФ, если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 136, ст. ст. 225, 226 ГПК РФ, суд
определил:
Возвратить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании добросовестным приобретателем и о снятии запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства.
Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд с исковым заявлением, о том же предмете и по тем же основаниям, если заявителем будет устранено допущенное нарушение.
Определение может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Заволжский районный суд г. Ярославля в течение 15 дней.
Судья Л.Л. Добровольская