Дело № 2-2521/2023
УИД: 65RS0001-01-2022-012299-32
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
10 августа 2023 года г. Южно-Сахалинск
Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области
В составе:
председательствующего судьи М.Ю. Умновой,
при секретаре Агнищенко Н.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ФИО к Администрации города Южно-Сахалинска о признании реестровой ошибки, исправлении реестровой ошибки, суд
установил:
Истец ФИО обратилась в суд с исковыми требованиями к Администрации города Южно-Сахалинска о признании реестровой ошибки, исправлении реестровой ошибки.
В судебном заседании истец ФИО, представитель ответчика Администрации города Южно-Сахалинска – ФИО изъявили желание утвердить мировое соглашение.
Представитель третьего лица Управление Росреестра по Сахалинской области в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения гражданского дела извещен судом надлежащим образом.
Выслушав стороны изучив материалы гражданского дела, суд приходит к следующему.
Стороны изъявили желание заключить по которому:
стороны определили, что с момента вступления в законную силу определения Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области об утверждении настоящего мирового соглашения истец отказывается от исковых требований к ответчику по гражданскому делу №) в полном объеме.
- Истец в срок не позднее 10.09.2023 года в соответствии со ст. 56 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-Ф3 «0 государственной регистрации недвижимости» отказывается от права собственности на земельный участок с кадастровым номером №, общей площадью <данные изъяты> расположенного по <адрес>.
- Ответчик в срок не позднее 10.10.2023 года предоставит истцу безвозмездно в собственность свободный от объектов и обременения третьих лиц земельный участок с кадастровым №, общей площадью <данные изъяты> расположенный по <адрес>, с разрешенным видом использования «для индивидуального жилищного строительства».
- Расходы по оплате услуг представителей, а также иные расходы, прямо или косвенно связанные с гражданским делом №), Сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла;
Суд считает, что представленное сторонами на утверждение мировое соглашение не нарушает чьих-либо прав и законных интересов, не противоречит закону, и находит заявление сторон об утверждении мирового соглашения подлежащим удовлетворению.
Последствия статей 220 -221 ГПК РФ сторонам разъяснены и понятны. Сторонам так же разъяснены последствия неисполнения мирового соглашения.
На основание выше изложенного, руководствуясь ст. 39, ст.220 ГПК РФ, суд
определил:
Утвердить мировое соглашение заключенное между Администрацией города Южно-Сахалинска в (№), в лице ФИО, действующей на основании доверенности от 07.07.2023 года №, с одной стороны, и гражданки ФИО (<данные изъяты>). рассматриваемому Южно-Сахалинским городским судом, по которому:
-стороны определили, что с момента вступления в законную силу определения Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области об утверждении настоящего мирового соглашения истец отказывается от исковых требований к ответчику по гражданскому делу № в полном объеме.
- Истец в срок не позднее 10.09.2023 года в соответствии со ст. 56 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-Ф3 «0 государственной регистрации недвижимости» отказывается от права собственности на земельный участок с кадастровым номером №, общей площадью <данные изъяты> <адрес>.
- Ответчик в срок не позднее 10.10.2023 года предоставит истцу безвозмездно в собственность свободный от объектов и обременения третьих лиц земельный участок с кадастровым №, общей площадью <данные изъяты> расположенный по <адрес>, с разрешенным видом использования «для индивидуального жилищного строительства».
Расходы по оплате услуг представителей, а также иные расходы, прямо или косвенно связанные с гражданским делом №), Сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла;
Сторонам разъяснено, что в соответствии со ст. 220-221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.
Председательствующий М.Ю. Умнова