ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Красногорский городской суд <адрес> в составе судьи ФИО4 рассмотрев дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.34 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу: <адрес>,

установил:

по результатам проведенного ДД.ММ.ГГГГ должностным лицом Министерства юстиции Российской Федерации анализа сведений о ФИО1, поступивших из органов публичной власти, а также находящихся в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", установлен факт осуществления названным лицом деятельности иностранного агента без внесения о нем сведений в соответствующий реестр.

ФИО1 в судебном заседании изложенные выше обстоятельства подтвердила.

Факт административного правонарушения и виновность ФИО1 в его совершении подтверждаются: протоколом об административном правонарушении, справкой в отношении ФИО1, и другими материалами дела.

Указанные доказательства получены с соблюдением требований закона, их допустимость и достоверность сомнений не вызывают и свидетельствуют о наличии в действиях ФИО2 события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.34 КоАП РФ, поскольку он, осуществлял лицом, не включенным в реестр иностранных агентов, деятельности в качестве иностранного агента, если это действие (бездействие) не содержит признаков уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания суд принимает во внимание, что обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 не установлено.

В соответствии с общими правилами назначения административных наказаний административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение в соответствии с КоАП РФ (ч. 1 ст. 4.1 КоАП РФ).

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного ему административного правонарушения, личность виновного, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность (ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ) в связи с чем, суд полагает возможным назначить ФИО1 наказание в виде минимального штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.34 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Банковские реквизиты для уплаты штрафа: Управление Министерства юстиции РФ по <адрес>, УФК по <адрес> (Управление Министерства юстиции РФ по <адрес> л/с №), ИНН/КПП №/№, ОКАТО №, ОКТМО №, ГУ Банка России по ЦФО//УФК по <адрес>, БИК №, КБК №, р/с №, Казначейский счет №.

Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья ФИО5