УИД №...-30 КОПИЯ
Дело №...
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
<АДРЕС> 15 августа 2025 года
Судья Орджоникидзевского районного суд г. Перми А.В. Поздеева, рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску товарищества собственников жилья «Цимлянская 17» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, капитальному ремонту, пени, судебных расходов,
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования товарищества собственников жилья «Цимлянская 17» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, капитальному ремонту, пени, судебных расходов – удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1, (дата) года рождения, уроженки <АДРЕС>, (СНИЛС <***>, паспорт <...>) в пользу товарищества собственников жилья «Цимлянская 17» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность
- по оплате жилищно-коммунальных услуг за содержание жилого помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС>, за период с (дата) по (дата) в размере 59 260 рублей 05 копеек, пени за период с (дата) по (дата) включительно в сумме 10 000 рублей, с последующим их начислением, начиная с (дата) в размере стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченной в срок суммы за каждый день фактического исполнения обязательства,
- по оплате взносов на капительный ремонт, за период с (дата) по (дата) в размере 16 824 рубля 19 копеек, пени за период с (дата) по (дата) включительно в сумме 760 рублей, с последующим их начислением, начиная с (дата) в размере стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченной в срок суммы за каждый день фактического исполнения обязательства,
- судебные расходы в сумме 4000 рублей.
В удовлетворении остальной части исковых требований товарищества собственников жилья «Цимлянская 17» о взыскании пени – отказать.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья (подпись) А.В. Поздеева
Копия верна.
Судья А.В. Поздеева