УИН: 66RS0015-01-2023-000657-63 Гражданское дело № 2-791/2023
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
15 июня 2023 года г. Асбест
Асбестовский городской суд Свердловской области в составе судьи Юровой А.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
установил:
Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (сокращенное наименование ПАО «УБРиР») обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору. Истец просит суд взыскать в пользу ПАО «УБРиР» с ФИО1 сумму задолженности по кредитному договору № *Номер* от 01.04.2021 в размере 594 167,11 рублей, в том числе: задолженность по кредиту (основой долг) – 543 302,00 рубля, задолженность по уплате процентов – 50 865,11 рублей. Также истец просит взыскать с ответчика в свою пользу возмещение расходов по уплате государственной пошлины в размере 9 141,67 рубль.
Согласно ч. 2 ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и которое размещается на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Руководствуясь ст. ст. 194, 198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Исковые требования публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» удовлетворить.
Взыскать в пользу публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» (ИНН <***>) с ФИО1 (<данные изъяты>) задолженность по кредитному договору № *Номер* от 01.04.2021 в размере 594 167 рублей 11 копейки, в том числе:
- задолженность по кредиту (основой долг) – 543 302 рубля;
- задолженность по уплате процентов, начисленных за период с 01.04.2021 по 14.03.2023 – 50 865 рублей 11 копеек.
Взыскать в пользу публичного акционерного общества «Уральский банк реконструкции и развития» с ФИО1 возмещение расходов по оплате госпошлины в размере 9 141 рубля 67 копейки.
Решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Свердловский областной суд через Асбестовский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья А.А. Юрова