Дело № 2-1420/2023 64RS0004-01-2023-001232-38
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
26.04.2023 года город Балаково
Балаковский районный суд Саратовской области в составе судьи Кротов А.В.,
при секретаре судебного заседания Денисовой Ю.Ю.,
с участием прокурора Никитиной Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску первого заместителя прокурора города Балаково в интересах неопределенного круга лиц к МАОУ «СОШ 28» г. Балаково Саратовской области возложении обязанности совершить определенные действия,
установил:
первый заместитель прокурора города Балаково Саратовской области обратился в суд к ответчику с иском, в котором просил обязать Муниципальное автономное образовательное учреждение – «СОШ 28» г. Балаково Саратовской области обеспечить наличие необходимого материально-технического оснащения в учреждении, а именно: учебное пособие по основам медицинских знаний - по количеству обучающихся, а также набор плакатов или электронные издания: организационная структура Вооруженных сил Российской Федерации – в количестве 1 комплект.
Прокурор полностью поддержала доводы иска.
В представленном заявлении представитель ответчика обратилась к суду с ходатайством о признании исковых требований в полном объёме и просила суд принять признание иска.
Руководствуясь статьёй 287 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд рассмотрел дело в отсутствие не явившихся сторон.
В соответствии со статьёй 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации признание иска ответчиками принято судом, поскольку оно не противоречит закону и имеющимся доказательствам, не нарушает права и законные интересы других лиц. Заявление ответчика о признании исковых требований приобщено к материалам дела.Согласно части 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
В силу части 4 статьи 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
иск первого заместителя прокурора города Балаково в интересах неопределенного круга лиц к МАОУ «СОШ 28» г. Балаково возложении обязанности совершить определенные действия удовлетворить.
Обязать Муниципальное автономное образовательное учреждение – «СОШ 28» г. Балаково Саратовской области в течении трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить наличие необходимого материально-технического оснащения в учреждении, а именно: учебное пособие по основам медицинских знаний - по количеству обучающихся, а также набор плакатов или электронные издания: организационная структура Вооруженных сил Российской Федерации – в количестве 1 комплект.
В течение месяца со дня принятия решения на него может быть подана апелляционная жалоба, а прокурором апелляционное представление в Судебную коллегию по гражданским делам Саратовского областного суда через Балаковский районный суд.
Судья А.В. Кротов
Мотивированное решение изготовлено 26.04.2023 года
Судья А.В. Кротов