Гр.дело №
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ Талдомский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Никитухиной И.В. при секретаре ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к МБУ УК «Управление МКД» о взыскании ущерба, причиненного затоплением квартиры, расходов, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к МБУ УК «Управление многоквартирными домами» о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, в размере 421098,45 рублей, в том числе: 110366,15 рублей – сумма материального ущерба, 5000 рублей – сумма расходов, связанных с определением стоимости устранения материального ущерба, 115366,15 рублей – сумма неустойки, 140366,15 рублей – штраф, 50000 рублей компенсация морального вреда.
В суд от сторон поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения, согласно условиям которого стороны пришли к соглашению о том, что ответчик возмещает истцу денежные средства в размере 165400 рублей, составляющие компенсацию суммы ущерба в размере 110400 рублей, расходы, связанные с определением стоимости устранения материального ущерба, в размере 5000 рублей, сумму компенсации морального вреда в размере 50000 рублей, в течение 20 календарных дней с момента вступления в силу настоящего мирового соглашения.
Мировое соглашение подписано сторонами.
Суд считает, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону и совершено в интересах обеих сторон.
Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 153.8, 153.10, 220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ :
Утвердить мировое соглашение, заключенное между ФИО1 и МБУ УК «Управление многоквартирными домами», о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, со следующими условиями:
МБУ УК «Управление многоквартирными домами» (ИНН <***>) возмещает ФИО1 (паспорт № денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, составляющие компенсацию суммы ущерба в размере <данные изъяты> рублей, расходы, связанные с определением стоимости устранения материального ущерба, в размере 5000 рублей, сумму компенсации морального вреда в размере 50000 рублей, в течение 20 календарных дней с момента вступления в силу настоящего мирового соглашения.
Перечисление денежных средств производится на расчетный счет ФИО1 по следующим реквизитам:
Получатель: ФИО1
Счет получателя: 40№
Банк получателя: Филиал № Банка ВТБ (ПАО)
ИНН Банка получателя: 7702070139
БИК Банка получателя: 044525745 КПП Банка получателя: 770943003
Кор.счет: 30№
Гражданское дело по иску ФИО1 к МБУ УК «Управление МКД» о взыскании ущерба, причиненного затоплением квартиры, расходов, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда производством прекратить, указав, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.
Судья И.В.Никитухина