Дело № 2-2783/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 сентября 2023 года. г.Серпухов Московской области

Серпуховский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Крючкова С.И., с участием ст.помощника Серпуховского горпрокурора Капотова П.Е., при секретаре судебного заседания Горбачевой Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 (до перемены фамилии – Белоус) обратилась в суд с иском к ответчику ФИО2 о признании его утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по <адрес>, находящегося в собственности истца.

Стороны, третье лицо ФИО3, представитель третьего лица ОВМ МУ МВД России «Серпуховское» в настоящее судебное заседание не явились, будучи извещены надлежащим образом.

От истца поступило письменное заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований к ответчику, так как спорный вопрос разрешён во внесудебном порядке.

Участвующий в деле прокурор Капотов П.Е. не возражал против принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу по указанному основанию.

Отказ от иска не противоречит закону, не нарушает охраняемых законом прав и интересов иных лиц и может быть принят судом. Истцу разъяснены правовые последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.

Принимая во внимание изложенное и руководствуясь ст.ст.39, 167, 173 и 220 абзац 4 ГПК РФ

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ от иска.

Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Серпуховский городской суд в течение 15 дней со дня вынесения определения.

Председательствующий судья Крючков С.И.