Дело №5-3143/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
28 октября 2022 года адрес
Троицкий районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 3.1 ст.18.8 КоАП РФ в отношении гражданина фио фио фио ...паспортные данные фио, ранее не привлекавшегося на адрес,
УСТАНОВИЛ:
Гражданин фио ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3.1 ст.18.8 КоАП РФ, а именно: 28.10.2022 года в 09 часов 30 минут по адресу: адрес, Троицк, адрес, в результате проверки соблюдения требований миграционного законодательства сотрудниками ОМК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по адрес, выявлен гражданин фио ФИО1, в отношении которого осуществлена проверка по информационным ресурсам МВД России, прибывший в Российскую Федерацию 21.12.2014 года в порядке требующем получение визы.
Установлено, что ФИО1 прибыл в Российскую Федерацию 21.12.2014 года (въезд) по истечении срока пребывания (срок окончания визы на адрес), 07.10.2022 года уклонился от выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил требования пп. 12 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» граждан тем самым ФИО1 совершил(а) административное правонарушение, предусмотренное, ч. 3.1 ст. 18.8 КРФ об АП
ФИО1 в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал. Ходатайств не заявлял. Пояснил, что действующего патента на работу (разрешения на работу) в Москве не получал.
Выслушав пояснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, оценив все предоставленные суду доказательства в их совокупности, суд считает, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения по ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, полностью доказана.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается письменными материалами дела, а именно:
- рапортом ст. инспектора ОМК ОВМ УВД по ТиНАО ГУ МВД России по адрес от 28.10.2022 года;
- протоколом об административном правонарушении от 28.10.2022 г.;
- письменным объяснением ФИО1 от 28.10.2022 г.;
- справкой из АС ЦБДУИГ.
Достоверность вышеуказанных письменных доказательств не вызывает у судьи сомнений, поскольку они не противоречивы и согласуются между собой. Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, права ФИО1, при привлечении к административной ответственности соблюдены.
При назначении наказания суд учитывает характер содеянного, данные о личности правонарушителя, его имущественное положение, наличии обстоятельств, в соответствии со ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, смягчающих его ответственность. Обстоятельства, в соответствии со ст.4.3 Кодекса РФ обадминистративных правонарушений, отягчающих административную ответственность правонарушителя – ранее не однократно привлекался к административной ответственности по главе 19,20 Кодекса РФ об АП.
Учитывая изложенное, принимая во внимание, что данный гражданин находящийся на адрес нарушил общественный порядок - ранее привлекался по главе 20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа и принудительного выдворения за пределы адрес.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 3.10, 29.10 КоАП РФ, Федеральным законом № 115 - ФЗ от 25.07.2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданина адрес фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере сумма.
На основании ст. 30.1 КоАП РФ об административных правонарушениях постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении по следующим реквизитам: УФК по адрес (УВД по ТиНАО ГУ МВД России по адрес, л/с <***>) ИНН <***>; КПП 775101001; Р/с <***>; Банк: ГУ Банка России по ЦФО; БИК: 044525000; КБК 18811640000016026140; Код ОКТМО 45948000, УИН 18891779990843757539), контроль за исполнением постановления в части административного штрафа возложить на УФССП по адрес.
На основании ст. 30.1 КоАП РФ об административных правонарушениях постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.
Федеральный судья Зайцев Р.Е.