М-10480/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
11 сентября 2023 года г. Набережные Челны РТ
Судья Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан Вафина Г.В., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ФКУ «ГБ МСЭ по ...» Минтруда России – бюро ... о признании незаконным решения об установлении инвалидности,
установил :
ФИО1 обратилась в суд с иском к ФКУ «ГБ МСЭ по ...» Минтруда России – бюро ... о признании незаконным решения об установлении инвалидности. Однако заявление не подписано.
В силу пункта 4 части 1 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.
При таких обстоятельствах, суд считает необходимым заявление ФИО1 возвратить.
Руководствуясь статьёй 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
определил :
исковое заявление ФИО1 к ФКУ «ГБ МСЭ по ...» Минтруда России – бюро ... о признании незаконным решения об установлении инвалидности возвратить.
Предложить ФИО1 подписать заявление, разъяснив, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд при условии устранения допущенных нарушений.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 15 дней через Набережночелнинский городской суд.
Судья: «подпись» Вафина Г.В.