Дело № 5-8/2023

22RS0053-01-2023-000221-69

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с.Топчиха

ул.Куйбышева, 35 26 апреля 2023 года

Судья Топчихинского районного суда Алтайского края Четвертных А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:

ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГ.<данные изъяты>, документ, удостоверяющий личность –военный билет НС №, выдан ДД.ММ.ГГ <адрес> военным комиссариатом <адрес>, регистрации на территории Российской Федерации не имеющего, фактически проживающего: <адрес>, работающего по найму, не имеющего несовершеннолетних детей, ранее не привлекавшегося к административной ответственности. Русским языком владеет, в услугах переводчика не нуждается.

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГ, составленному врио начальника МП МО МВД России «Топчихинский» старшим лейтенантом полиции ФИО6 (с.Топчиха Топчихинского района Алтайского края, пер.Школьный, 3), ДД.ММ.ГГ в 13 час. 50 мин. по адресу: <адрес> выявлен гражданин Республики Казахстан ФИО3, ДД.ММ.ГГ года рождения, который пребывает на территории Российской Федерации с мая 2014 года по настоящее время незаконно, так как не имеет документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, то есть вида на жительство (разрешения на временное проживание), чем нарушил ст.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ.

Действия ФИО3 квалифицированы по ч.1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

При рассмотрении дела ФИО3 вину в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что без документов прибыл в Российскую Федерацию через <адрес> в конце апреля -начале мая 2014 года, поездом доехал до <адрес>, далее до <адрес>, проживает у родной сестры ФИО5 с мая 2014 года по настоящее время. Документов, разрешающих его пребывание в Российской Федерации не имеет, его удостоверение личности гражданина Р.Казахстан изъяли в 1997 году в Р.Казахстан. Оформлением документов, подтверждающих его статус гражданина Р.Казахстан, а также законное пребывание на территории Российской Федерации весь этот период не занимался, ему сообщили, что проблемой такого оформления является отсутствие национальных документов Р.Казахстан. Трудовой патент он никогда не оформлял. Работает по найму, ежемесячный доход имеет от 10000 руб. до 20000 руб., однако доход не стабильный, зависит от сезона работы, зимой работы меньше. Сейчас ему должны денежные средства заказчики выполненной им работы. Его родители умерли. В браке не состоял, от гражданского брака имеет сына Олега, проживающего в <адрес> Р.Казахстан, с ним общался около полугода назад. Его родственники, граждане Российской Федерации, –родная сестра, у которой фактически проживает по настоящее время, а также две двоюродные сестры, проживающие в <адрес> и <адрес>, двоюродный брат, проживающий в <адрес>, с которыми он поддерживает отношения (созванивается, бывает в гостях, те приезжают в <адрес>). Его родной брат ФИО2, является гражданином Р.Казахстан, проживает в <адрес>, с которым он поддерживает отношения по телефону. Недвижимыми объектами на территории Российской Федерации и Р.Казахстан не владеет, также собственного жилого помещения не имеет, ранее проживая в Р.Казахстан, снимал жилье. К административной и уголовной ответственности на территории Российской Федерации не привлекался. При оформлении настоящего материала узнал о его федеральном розыске на территории Р.Казахстан, при этом сообщил о полученном им в 1995 году кредите под залог жилого дома, оплате за товар и его не получении, использовании подложных документов. С заявлением о предоставлении политического убежища и статуса беженца в компетентные органы Российской Федерации не обращался. Вернуться в Р.Казахстан не желает, здесь находятся его родственники.

Выслушав лицо, в отношении которой ведется разбирательство, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства в их совокупности, прихожу к следующему выводу.

В силу ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определённого срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ).

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин –лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо разрешение на временное проживание в целях получения образования, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Согласно п.1 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

В силу п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен срок действия визы или иной срок временного пребывания, либо ему выдана новая виза, либо у него (в отношении его) приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

Согласно ст.25.10 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Фактическими обстоятельствами дела установлено, что выявленный 24.04.2023 в 13 час. 50 мин. по адресу: <адрес> гражданин Республики Казахстан ФИО3, ДД.ММ.ГГ года рождения, в нарушение ст.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 № 115-ФЗ, находится на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) на территории Российской Федерации, то есть вида на жительство (разрешения на временное проживание), других документов, указывающих на законность пребывания в Российской Федерации.

Вина ФИО3 в совершении вменяемого административного правонарушения, помимо признания им вины в судебном заседании, подтверждается материалами дела об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГ, составленным врио начальника МП МО МВД России «Топчихинский» старшим лейтенантом полиции ФИО6 и её рапортом врио начальника МО МВД России «Топчихинский»; письменными объяснениями ФИО3, пояснившего о его прибытии на территорию Российской Федерации, семейном положении, незаконном пребывании в Российской Федерации; заключением об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства №; копией свидетельства о рождении ФИО3; копией его национального удостоверения личности; копией военного билета; справками на физическое лицо и данными регионального банка; сведениями ПТК «Розыск-магистраль», БД «Специальные учеты», БД «ЕУСС». Судье подтверждено нахождение ФИО3, ДД.ММ.ГГ года рождения, <данные изъяты>

Из пояснений ФИО3 установлено, что он не заявлял письменную просьбу о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации, не обращался с заявлением о получении гражданства Российской Федерации, вида на жительство. Не занимался восстановлением своего национального паспорта гражданина Р.Казахстан. Отсутствуют сведения об оформлении им документов на право осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Тем самым, являясь гражданином Р.Казахстан, ФИО3 проживает на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, то есть на законное нахождение в Российской Федерации иностранного гражданина.

При таких обстоятельствах, ФИО3 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, а именно нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, согласно ст.24.5 КоАП РФ не имеется.

Срок привлечения лица к административной ответственности на момент рассмотрения дела не истёк.

Действия ФИО3, не содержащие уголовно наказуемого деяния, квалифицированы в соответствии с установленными обстоятельствами нормами КоАП РФ и миграционного законодательства.

В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, административное наказание назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное правонарушение (ч.1 ст.4.1 КоАП РФ). При этом судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного лица, его имущественное положение и обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО3, признаются и учитываются при назначении наказания признание вины лицом, совершившим административное правонарушение. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. Тем самым, судья полагает возможным назначение административного наказания в виде административного штрафа в минимальном размере санкции.

Необходимость назначения дополнительного административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации предусмотрена санкцией ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

Дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делам об административных правонарушениях.

Семья и семейная жизнь, относясь к ценностям, находящимся под защитой Конституции Российской Федерации и международных договоров России, не имеют безусловного во всех случаях преимущества перед другими конституционно значимыми ценностями, а наличие семьи не обеспечивает иностранным гражданам бесспорного иммунитета от законных и действенных принудительных мер в сфере миграционной политики, соразмерных опасности миграционных правонарушений (особенно массовых) и практике уклонения от ответственности.

Согласно пояснениям ФИО3, его родственниками, гражданами России, являются родная сестра ФИО5 у которой он фактически проживает, а также двоюродные сестры и брат, проживающие своими семьями отдельно (одна двоюродная сестра и брат -в другом населенном пункте), контакты с ними являются периодическими по телефону или когда он приезжает к ним, или они приезжают в <адрес>. Кроме того, ФИО3 имеет сына и родного брата в Р.Казахстан, поддерживает с ними отношения и связь посредством телефона. Обстоятельства, которые бы удерживали ФИО3 на территории России, заявлены им в отношении его родственников граждан России.

Вместе с тем, следует отметить, что наличие у иностранного гражданина родственников, имеющих вид на жительство либо гражданство Российской Федерации и проживающих на ее территории, не освобождает иностранного гражданина от обязанности соблюдать миграционное законодательство страны пребывания и не исключает применение к нему наказания в виде административного выдворения за ее пределы.

ФИО3 длительное время незаконно пребывает на территории Российской Федерации, надлежащих мер к устранению сложившейся противоправной ситуации и легализации своего пребывания на территории Российской Федерации не предпринимает, что свидетельствует об игнорировании им установленного в данном государстве правопорядка. ФИО3 не имеет гарантированного обеспечения жильем и постоянного источника дохода.

При таких обстоятельствах, назначение ФИО3 дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации не противоречит требованиям ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, основано на данных, подтверждающих необходимость применения к нему указанной меры ответственности и ее соразмерность предусмотренным ст.3.1 КоАП РФ целям административного наказания, связанным с предупреждением совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Согласно п.4 ст.3.10 КоАП РФ при назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.

В целях исполнения назначенного иностранному гражданину или лицу без гражданства административного наказания в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации судья вправе применить к таким лицам содержание в специальном учреждении, предусмотренном Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (п.5 ст.3.10 КоАП РФ).

Исходя из материалов рассматриваемого дела об административном правонарушении, установив, что ФИО3 длительное время находится незаконно (без документов, подтверждающих право на пребывание и проживание) на территории Российской Федерации, не предпринимает мер к легализации своего статуса, может повторно нарушить миграционное законодательство и совершить административное правонарушение, при отсутствии у него постоянного (стабильного) источника дохода, учитывая, что он находится в федеральном розыске государства его гражданства, а правонарушение было пресечено сотрудником полиции, судья не усматривает оснований считать, что ФИО3 самостоятельно исполнит обязанность по выезду из Российской Федерации в государство его гражданства. В связи с этим определяет административное выдворение за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения с его помещением в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по г.Барнаулу до исполнения решения суда об административном выдворении.

Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11, 32.2, 32.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по г.Барнаулу по адресу: г.Барнаул Алтайского края, ул.Витебская, 1, до исполнения решения суда об административном выдворении.

Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении по следующим реквизитам для перечисления штрафа:

наименование получателя платежа: УФК по Алтайскому краю (ГУ МВД России по Алтайскому краю), КПП 222401001, ИНН <***>, ОКТМО 01701000, номер счёта получателя платежа: 03100643000000011700 в Отделение Барнаул Банка России/УФК по Алтайскому краю в г.Барнауле, БИК 010173001, кор/счет 40102810045370000009, наименование платежа: административные штрафы, установленные главой 18 КоАП РФ за административные правонарушения в области защиты гос.границы и обеспечения режима пребывания ИГ или ЛБГ на территории РФ (иные штрафы), КБК 18811601181019000140, УИН: 18891229990108852759.

Документ (его копию), свидетельствующий об уплате административного штрафа, следует направить в Топчихинский районный суд Алтайского края.

Доставку ФИО3 в специализированное учреждение произвести ОСП Топчихинского района ГУФССП России по Алтайскому краю.

Постановление может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Топчихинский районный суд Алтайского края в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

Судья А.В. Четвертных