5-68/2025

62RS0001-01-2025-000980-65

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12 мая 2025 года г. Рязань

Судья Железнодорожного района г. Рязани Зорина Л.В.,

с участием помощника прокурора Октябрьского района г. Рязани Рязанской области Рябухиной Е.А.,

рассмотрев материалы дела в отношении ООО «Лидерфонд», место нахождения: <адрес>, основной государственный регистрационный номер №, об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ,

установил:

ООО «Лидерфонд» умышленно не выполнило требования прокурора, вытекающие из его полномочий, установленных федеральным законом, при следующих обстоятельствах:

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка публикации в сети Интернет об отключении лифтов в доме №№ по адресу: <адрес>, в связи с чем директору ООО «Лидерфонд» направлено требование о предоставлении сведений по вопросу приостановки эксплуатации лифтового оборудования не позднее 13.02.25.

Однако в установленный срок данное требование прокурора не исполнено.

Таким образом, ООО «Лидерфонд» 14.02.2025 года совершило административное правонарушение, предусмотренное ст.17.7 КоАП РФ.

Помощник прокуратура полагает, что вина Общества в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ, доказана материалами дела.

Выслушав объяснения помощника прокурора, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

В соответствии со ст.17.7 КоАП РФ, умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В соответствии со ст.6 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» №2202-1 от 17.01.1992 г., требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст.9.1, 22, 27, 30, 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок; неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечет за собой установленную законом ответственность.

В силу ст. 22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе, в том числе, требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Согласно ч.2 ст.22 данного Федерального закона, прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

В соответствии с ч.3 ст.22 Федерального закона от 17.01.1992г. №2202-1, вносит представление об устранении нарушений закона, а согласно ч. 4 этой же статьи должностные лица органов, указанных в пункте 1 ст. 21 настоящего Федерального закона, в том числе органов управления и руководители коммерческих и некоммерческих организаций, обязаны приступить к выполнению требований прокурора или его заместителя о проведении проверок и ревизий незамедлительно.

В соответствии с п.1 ст.24 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» №2202-1 от 17.01.1992г., представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению. В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Судом установлено, что Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка публикации в сети Интернет об отключении лифтов в доме №№ по адресу: <адрес>, в связи с чем директору ООО «Лидерфонд» направлено требование о предоставлении сведений по вопросу приостановки эксплуатации лифтового оборудования не позднее 13.02.25.

Однако в установленный срок данное требование прокурора не исполнено.

Данные обстоятельства подтверждаются постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от 5.03.25, скриншотом публикаций в сети интернет, обращениями, требованием, сведениями об отправке требования.

Совокупность указанных доказательств, отвечающих требованиям относимости и допустимости, дает основания для вывода о том, что ООО «Лидерфонд» умышленно не выполнило требования прокурора, вытекающие из его полномочий, установленных федеральным законом, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.17.7 КоАП РФ.

Требования прокурора, направленные ООО «Лидерфонд», соответствуют положениям действующего законодательства.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. Совершено правонарушение, посягающее на институты государственной власти.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.

Санкция ст.17.7 КоАП РФ предусматривает для юридических лиц наказание в виде административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В силу ч.1 ст.3.12 КоАП РФ, административное приостановление деятельности заключается во временном прекращении деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг. Административное приостановление деятельности применяется, в частности, в случае угрозы жизни или здоровью людей.

По делу не установлены обстоятельства, в силу которых ООО «Лидерфонд» следует назначить наказание в виде административного приостановления деятельности.

Учитывая характер совершенного правонарушения, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд считает возможным назначить ООО «Лидерфонд» наказание, предусмотренное за данное правонарушение в виде штрафа в пределах санкции ст.17.7 КоАП РФ в минимальном размере, то есть в сумме 50 000 руб.

В соответствии со статьей 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по делу об административном правонарушении подлежат выяснению, в частности: лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, а также виновность лица в совершении административного правонарушения. Вина ООО «Лидерфонд» доказана в судебном заседании материалами дела.

Частью 1 статьи 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях определено, что являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II названного Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 указанного Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью данной статьи.

Суд приходит к выводу о возможности применения положений статьи 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с учетом совершения правонарушения впервые и наличия у ООО «Лидерфонд» статуса субъекта среднего предпринимательства, в связи с чем, полагает возможным заменить наказание в виде штрафа на предупреждение.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Таким образом, суд полагает возможным назначить минимальный административный штраф, предусмотренный санкцией ст.17.7 КоАП РФ, и в соответствии с ч.1 ст.4.1.1 КоАП РФ заменить его на предупреждение.

На основании изложенного, руководствуясь ст.17.7, ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,

постановил:

Признать ООО «Лидерфонд» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Заменить назначенное ООО «Лидерфонд» административное наказание в виде штрафа на предупреждение.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Рязанский областной суд.

Судья Л.В. Зорина