07RS0001-02-2023-002636-76

Дело №2-4011/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21 июля 2023 года город Нальчик

Нальчикский городской суд КБР в составе: председательствующего судьи Мамбетовой О.С.; при секретаре Тхагалижоковой А.Т.; рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению прокурора <адрес> в интересах Российской Федерации, заинтересованные лица Межрегиональное Управление Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу, УМВД России по <адрес> о признании спиртосодержащей продукции бесхозяйным движимым имуществом, об обязании решить вопрос о её дальнейшем уничтожении,,

установил:

12.05.2023г. г. в Нальчикский городской суд КБР поступило заявлению прокурора <адрес> в интересах Российской Федерации, заинтересованные лица Межрегиональное Управление Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу, УМВД России по <адрес> о признании спиртосодержащей продукции бесхозяйным движимым имуществом, об обязании решить вопрос о её дальнейшем уничтожении.

Данный иск подлежит оставлению без рассмотрения.

В соответствии с п.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову

Стороны вызывались в суд дважды. О слушании дела уведомлены надлежащим образом.

Дело назначалось к судебному разбирательству на ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 30 минут, в связи с неявкой сторон, отложено на 21.07.2023г. в 14 часов 15 минут.

ДД.ММ.ГГГГ в 17 часов 30 минут и 21.07.2023г. в 14 часов 15 минут в судебное заседание повторно не явился заявитель, о причинах неявки суду не сообщил, о разбирательстве дела в их отсутствие не просил.

Принимая во внимание изложенное, суд считает необходимым оставить заявление без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 п.7, ст.ст.224, 225 ГПК РФ, суд

определил:

заявление прокурора г. Нальчика в интересах Российской Федерации, заинтересованные лица Межрегиональное Управление Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу, УМВД России по г.Нальчик о признании спиртосодержащей продукции бесхозяйным движимым имуществом, об обязании решить вопрос о её дальнейшем уничтожении оставить без рассмотрения.

Определение обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.

Председательствующий О.С. Мамбетова