Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
27 января 2023 года город Ангарск
Ангарский городской суд Иркутской области в составе:
председательствующего судьи Косточкиной А.В.,
при секретаре Швецовой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-367/2023 по иску ООО «ЖилКом» к ФИО2 о взыскании из стоимости наследственного имущества задолженности по оплате за содержание жилья, пени, судебных расходов,
Руководствуясь статьями 194-199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «ЖилКом» к ФИО2 о взыскании из стоимости наследственного имущества задолженности по оплате за содержание жилья, пени, судебных расходов, – удовлетворить.
Взыскать в пользу ООО «ЖилКом» (ИНН №, ОГРН №) с ФИО2 (СНИЛС: №) задолженность по оплате за содержание жилья за период с 01.01.2020 по 30.06.2022 в размере 16007,13 рублей, пени с 21.02.2020 по 30.06.2022 в размере 3884,58 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 795,67 рублей, почтовые расходы в сумме 242,44 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья А.В. Косточкина