дело № 2-8974/2023
(УИД 03RS0003-01-2023-006945-94)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 августа 2023 года город Уфа
Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Зинатуллиной И.Ф.,
при секретаре Д.В. Топаеве,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-8974/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ООО «МВМ» о взыскании потребителем уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, причиненных ему убытков, неустойки и компенсации морального вреда,
установил:
ФИО1 обратился в Кировский районный суд г. Уфы с исковым заявлением к ООО «МВМ» о взыскании потребителем уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, причиненных ему убытков, неустойки и компенсации морального вреда.
07.08.2023 года истец ФИО1 в суд не явился, о месте и времени рассмотрения дела судом извещен надлежащим образом, о причине неявки суд не известил. Судебное заседание было отложено на 31.08.2023 года.
31.08.2023 года истец ФИО1 в суд не явился, о месте и времени рассмотрения дела судом извещен надлежащим образом, о причине неявки суд не известил. Согласно абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову.
На основании изложенного, руководствуясь абз. 8 ст. 222 ГПК РФ, суд
определил:
Исковое заявление ФИО1 к ООО «МВМ» о взыскании потребителем уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, причиненных ему убытков, неустойки и компенсации морального вреда, оставить без рассмотрения.
Определение может быть отменено по ходатайству истца, если он представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
На определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства об отмене определения об оставлении искового заявления без рассмотрения может быть подана частная жалоба в Верховный суд РБ в течение 15 дней путем подачи жалобы через Кировский районный суд г. Уфы.
Судья И.Ф. Зинатуллина