Дело №2-4610/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Волжский Волгоградской области 16 августа 2023 года
Волжский городской суд Волгоградской области в составе:
председательствующего судьи Малаевой И.В.,
секретаря судебного заседания Малининой В.С,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к ФИО4 о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 обратилась в суд с иском к ФИО4 с требованием о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей ФИО1. "."..г. года рождения, и ФИО2, "."..г. года рождения, в твердой денежной сумме ежемесячно в размере кратном минимальному прожиточному минимуму, установить порядок индексации взысканных судом алиментов в зависимости от изменения величины прожиточного минимума на территории Волгоградской области.
До начала судебного заседания в суд от истца ФИО3 поступило заявление, в котором истец просит прекратить производство по делу в связи с отказом от заявленных требований.
Лица, участвующие в деле в судебное заседание не явились, о слушании дела извещены в установленном законом порядке.
Согласно ч. 2 ст. 39 ГПК РФ, суд может принять отказ истца от иска, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц. Поскольку отказ истца от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и законных интересов, суд считает возможным принять отказ истца от заявленного иска.
Судом разъяснены сторонам последствия отказа от требований, а именно, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Руководствуясь ст. ст. 39, 220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по делу по иску ФИО7. ФИО3 к ФИО4 о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме - прекратить в связи с отказом истца от иска.
Определение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение 15 дней.
Судья: /подпись/ И.В. Малаева