Дело №
УИД 42RS0№-29
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Центральный районный суд <адрес> в составе:
председательствующего Евдокимовой М.А.
при секретаре Крыловой Е.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес>
09.08 2023 года гражданское дело по иску ФИО1 к ООО УК «ЖКХ <адрес>» о возмещении ущерба
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ООО «УРСАДОМ» о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры.
Сторонами в суд предоставлено письменное мировое соглашение, которое они просят утвердить.
Мировое соглашение приобщено к материалам дела.
Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает прав и законных интересов иных лиц, суд считает, что мировое соглашение подлежит утверждению.
Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом ФИО1 в лице представителя ФИО2, действующей на основании доверенности, и ответчиком ООО УК «ЖКХ <адрес>» в лице директора ФИО3, согласно условиям которого:
По настоящему мировому соглашению в целях урегулирования спора ответчик обязуется оплатить истцу:
1541880 рублей - возмещение ущерба;
15000 рублей - возмещение расходов, понесенных в рамках оказания юридической помощи представителем;
18000 рублей - возмещение расходов по оплате оценки стоимости устранения последствий причинённого затопления, проведённого НИИ ЭкспертСпецСтрой»;
В общей сумме 187188 рублей.
Указанную в настоящем мировом соглашении денежную сумму в размере 187188 рублей ответчик обязуется оплатить истцу равными долями по 31198 рублей ежемесячно в течении 6 месяцев, начиная с сентября 2023 года, не позднее 30 числа каждого месяца.
Указанные в настоящем мировом соглашении денежные средства оплачиваются ответчиком на счет истца №, открытый в ПАО Сбербанк.
Ответчик имеет право оплатить истцу, денежные средства, указанные в настоящем мировом соглашении, досрочно.
При условии точного и своевременного исполнения ответчиком своих обязательств, вытекающих из настоящего мирового соглашения, истец в полном объеме отказывается от своих материально-правовых требований к ответчику, составляющих предмет вышеуказанного иска.
Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к ООО УК «ЖКХ <адрес>» о возмещении ущерба прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.
Председательствующий: Евдокимова М.А.