66RS0015-01-2023-001806-11 дело № 5-130/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 сентября 2023 года город Асбест

Судья Асбестовского городского суда Свердловской области Палкин А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

27 сентября 2023 года в 00:10 часов по адресу: Свердловская область, г. Асбест, ул. Королева – 22 выявлен ФИО1, который являясь гражданином Республики Армения, нарушил режим пребывания в Российской Федерации, что выразилось в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, с 02 марта 2018 года проживает без документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации, в нарушение п. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью. Суду пояснил, что после освобождения из мест лишения свободы в 2018 году, утерял паспорт гражданина Республики Армения. После этого пытался восстановить документы, но не было денег. В настоящее время намерен восстановить паспорт, проживает с сожительницей и ее детьми.

Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные доказательства по делу, судья приходит к следующему.

Статьей 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлено, что иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе рассмотрения настоящего дела установлено, что ФИО1, являясь гражданином Республики Армения, находится на территории Российской Федерации с 02 марта 2018 года, проживает без документов, подтверждающих право на пребывание в Российской Федерации.

В силу ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

В силу ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу в соответствии со статьей 13.2 или 13.5 настоящего Федерального закона. В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

Из материалов дела следует, что ФИО1 приехал на территорию Российской Федерации в 1998 году. С 2005 по 2011 годы отбывал наказание в виде лишения свободы, после освобождения не выехал. С 05 марта 2014 года по 02 марта 2018 года снова отбывал наказание в виде лишения свободы, после освобождения не выехал.

Со слов ФИО1 он официально не трудоустроен, так как нет документов.

Таким образом, после окончания срока временного пребывания ФИО1 уклоняется от выезда из Российской Федерации до настоящего времени, о чем составлен протокол об административном правонарушении, который соответствующий требованиям ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Вышеуказанные обстоятельства подтверждены копией паспорта ФИО1; заключением об установлении личности № 6; сведениями УФМС о въездах и выездах с территории Российской Федерации и постановке на миграционный учет; сведениями ИЦ ГУ МВД России по Свердловской области.

Данное обстоятельство не оспаривается ФИО1 в письменных объяснениях и в судебном заседании.

Таким образом, гражданином Республики Армения ФИО1 нарушен режим пребывания в Российской Федерации, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При определении административного наказания суд учитывает актуальность совершенного ФИО1 административного правонарушения, личность правонарушителя, его отношение к содеянному, характер совершенного административного правонарушения, объектом которого является особый режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств судом учитывается признание ФИО1 своей вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.

Судом учитывается, что назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делам об административных правонарушениях.

Судья считает необходимым применить к ФИО1 наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, поскольку последний, зная о допускаемом нарушении, он продолжительное время уклонялся от выезда из Российской Федерации, при этом из его пояснений в судебном заседании следует, что он испытывает финансовые трудности, близких родственников граждан Российской Федерации не имеет, на территории Российской Федерации привлекался к уголовной и административной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, *Дата* года рождения, гражданина Республики Армения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Исполнение судебного постановления в части административного выдворения правонарушителя возложить на Асбестовский РОСП УФССП по Свердловской области.

До момента исполнения постановления содержать ФИО1 в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Екатеринбургу.

Конкретное территориальное подразделение Центра, в котором подлежит содержанию ФИО1, определяется руководителем Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по г. Екатеринбургу либо его вышестоящим должностным лицом. В компетенцию суда, а также органов принудительного исполнения решение такого вопроса не входит.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его вынесения в Свердловский областной суд через Асбестовский городской суд.

Административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (постановление вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование) в банк или иную кредитную организацию по следующим реквизитам: Наименование получателя платежа: УФК по Свердловской области (МО МВД России «Асбестовский»), Налоговый орган: ИНН <***>, ОКТМО: 65730000, КПП 668301001, Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области, БИК: 016577551, КОРСЧЕТ: 40102810645370000054, Наименование платежа: Административный штраф, Код бюджетной классификации: 18811601181019000140, УИН 18880466230417915318.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу настоящего постановления.

Судья Асбестовского городского суда А.С. Палкин