ХАБАРОВСКИЙ КРАЕВОЙ СУД
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по делу № 33-4985/2023 от 21 августа 2023 года
Судебная коллегия по гражданским делам Хабаровского краевого суда в составе:
председательствующего Верхотуровой И.В.,
судей Поливода Т.А., Тарасовой А.А.,
рассмотрев в городе Хабаровске вопрос об исправлении описки в определении судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 7 августа 2023 года,
установил а:
по результатам рассмотрения апелляционной жалобы представителя администрации города Хабаровска на решение Железнодорожного районного суда г.Хабаровска от 2 мая 2023 года по иску администрации города Хабаровска к ФИО1 о признании утратившим права пользования жилым помещением отменено, принято новое решение об удовлетворении исковых требований.
Определением судебной коллегии по гражданским делам от 07.08.2023 адвокату Голикову А.В. за участие по назначению суда в порядке, предусмотренном ст.50 ГПК РФ, в качестве представителя ответчика ФИО1 при рассмотрении в суде апелляционной инстанции Хабаровского краевого суда постановлено выплатить вознаграждение за счет средств федерального бюджета за три дня работы в размере 4 500 руб.
В определении судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 07.08.2023 допущена описка – не указана дата принятия определения.
В соответствии с ч.1 ст.203.1 ГПК РФ вопрос об исправлении описки разрешен без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.Согласно ч.2 ст.200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Допущенная описка не затрагивает существа принятого судебной коллегией апелляционного определения, является явной технической ошибкой, в связи с чем подлежит устранению.
Руководствуясь ст. 200 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции
определил:
Исправить описку, допущенную в определении судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 7 августа 2023 года.
Считать дату принятия определения судебной коллегии по гражданским делам – 7 августа 2023 года.
Судебные постановления суда первой и апелляционной инстанции могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение трех месяцев в Девятый кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
председательствующий
судьи