ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 декабря 2023 года <...>

Судья Октябрьского районного суда г.Кирова Арасланов С.А. с участием лица, привлекаемого к ответственности – ФИО3, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО3, <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, при следующих обстоятельствах.

22.12.2023 в 04.25 час в общественном месте – у дома по адресу: <...>, был выявлен ФИО3, который находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность – шел. Шатаясь из стороны в сторону, в окружающей обстановке ориентировался слабо, речь невнятная, изо рта исходил резкий запах спиртного, одежда грязная, неряшливо заправлена.

В тот же день в 04.35 час на том же месте на законные требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в целях обеспечения производства по делу об административном правонарушении ФИО3 ответил категорическим отказом.

Тем самым ФИО3 совершил правонарушение, предусмотренное ст.19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО3 не признал свою вину и заявил, что при рассматриваемых обстоятельствах не находился в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего и отказался пройти медосвидетельствование.

Вина ФИО3 подтверждается:

- рапортом сотрудника полиции, согласно которому ФИО3 при рассматриваемых обстоятельствах находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность; отказался на требования полицейского пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения,

- объяснениями свидетелей ФИО2, ФИО1, согласно которым те подтвердили, что при рассматриваемых обстоятельствах ФИО3 имел признаки опьянения, отказался пройти медосвидетельствование,

- в соответствии с сопроводительным листом бригады станции «Скорой помощи», ФИО3 имел внешние признаки алкогольного опьянения,

протоколом о направлении на медосвидетельствование на состояние опьянения, в котором зафиксирован отказ ФИО3 пройти таковое.

<данные изъяты>

ФИО3 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 15 (пятнадцать) суток.

Срок отбывания наказания в виде административного ареста исчислять с момента административного задержания, то есть с 05.50 час 22.12.2023.

Копию данного постановления направить ФИО3, начальнику УМВД России по г.Кирову.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд через Октябрьский районный суд г.Кирова в течение 10 суток со дня вручения его копии.

Судья С.А. Арасланов