77RS0003-02-2023-005925-90
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
адрес 19 июля 2023 года
Бутырский районный суд адрес
в составе председательствующего судьи Начинкиной Т.П., при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4456/23 по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, являясь нанимателем квартиры № 25, расположенной по адресу: адрес, обратилась в суд с иском к ответчику ФИО2 о признании его утратившим право пользования вышеуказанным жилым помещением, ссылаясь на то, что ответчик более 20 лет в квартире не проживает, добровольно выехав из нее, оплату за жилищно-коммунальные услуги не производит, в несении расходов по содержанию жилья не участвует, вселиться не пытался, брак между сторонами расторгнут в 1997г.
ФИО2 обратился с иском к ФИО1 об определении долей в оплате коммунальных услуг по квартире № 25, расположенной по адресу: адрес. ссылаясь на намерение производить оплату ЖКУ по отдельному платежному документу.
От ФИО1 поступило ходатайство об объединении вышеуказанных дел в одно производство.
От ФИО2 и его представителя возражений по объединению дел в одно производство не поступило.
В соответствии с ч.1 ст. 151 ГПК РФ, судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
Поскольку объединение указанных гражданских дел будет способствовать правильному разрешению дел, суд находит целесообразным объединение их в одно производство.
Руководствуясь ст. 151 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд
определил:
Объединить гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, и по иску фио к ФИО1 об определении долей в оплате коммунальных услуг, в одно производство, присвоив гражданскому делу № 2-4456/23.
Судья: