Дело № 2-543/2022

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

12 сентября 2022 года с. Еткуль Челябинской области

Еткульский районный суд Челябинской области в составе судьи Кочеткова К.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО Сбербанк к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст. ст. 194-198, 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ :

иск ПАО Сбербанк удовлетворить.

Расторгнуть кредитный договор №, заключенный ДД.ММ.ГГГГ между ПАО Сбербанк и ФИО1.

Взыскать со ФИО1 (паспорт №) пользу ПАО Сбербанк (ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ № в сумме 183005,40 руб., в возмещение расходов по уплате государственной пошлины - 4860,11 руб.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: Кочетков К.В.