РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

25 апреля 2025 г. г. Самара

Ленинский районный суд г. Самары в составе председательствующего судьи Болочагина В.Ю., при секретаре Смирновой Е.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-2126/25 по иску ФИО1 к Администрации г.о. Самара и МП г.о. Самара «Благоустройство» о возмещении вреда,

Руководствуясь ст.ст.194, 196-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с Администрации г.о. Самара (ОГРН <***>) в пользу ФИО1 (паспорт <данные изъяты>) в возмещение вреда, причинённого имуществу, 102 446 рублей.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

В удовлетворении исковых требований к Муниципальному предприятию г.о. Самара «Благоустройство» (ОГРН <***>) отказать.

Возвратить ФИО1 из бюджета городского округа Самара уплаченную государственную пошлину в размере 4 073 рублей 38 копеек.

Настоящее решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Самарского областного суда через Ленинский районный суд г. Самары в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Судья В.Ю. Болочагин