Определение

25.07.2023 года

Перовский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио, при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5046/2023 по иску ...ой ... к фио о признании договора найма жилого помещения недействительным,

Установил:

В производстве Перовского районного суда адрес находится гражданское дело по иску ...ой ... к фио о признании договора найма жилого помещения недействительным.

Истец в судебное заседание не явился, ходатайства о рассмотрении гражданского дела в отсутствие представителя истца не направил, сведений, подтверждающих уважительность неявки, суду не представил.

Ответчик в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, на рассмотрении дела не настаивал.

Судом установлено, что истец дважды в суд не явился, о месте и времени судебного разбирательства извещался надлежащим образом.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Изучив материалы дела, суд считает необходимым оставить заявление без рассмотрения по основаниям ст.222 ГПК РФ, поскольку истец дважды в суд не явился.

На основании изложенного и руководствуясь ст.222 абз.8, ст.223 ГПК РФ, суд

Определил:

Исковое заявление ...ой ... к фио о признании договора найма жилого помещения недействительным оставить без рассмотрения.

В случае представления сторонами доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, по их заявлению определение суда об оставлении заявления без рассмотрения может быть отменено.

Судья: