РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
адрес 09 декабря 2024 года
Бутырский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Игнатовой Е.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-6510/2024 по иску ФИО1, ФИО2 к ФИО3, ФИО4 об определении порядка пользования жилым помещением, разделении лицевых счетов, обязании привести жилое помещение в надлежащее состояние, компенсации морального вреда, и по встречному исковому заявлению ФИО3, ФИО4 к ФИО1, ФИО2, действующей в интересах себя и в интересах несовершеннолетних фио, фио, об определении порядка пользования жилым помещением, разделении лицевого счета, руководствуясь ст.199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1, ФИО2 к ФИО3, ФИО4 об определении порядка пользования жилым помещением, разделении лицевых счетов, обязании привести жилое помещение в надлежащее состояние, компенсации морального вреда, встречные исковые требования ФИО3, ФИО4 к ФИО1, ФИО2, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетних фио, фио, об определении порядка пользования жилым помещением, разделении лицевого счета- удовлетворить частично.
Определить порядок пользования жилым помещением, квартирой, расположенной по адресу: адрес, выделив в пользование:
- ФИО2 (паспортные данные) комнату площадью 13,10 кв.м.;
- несовершеннолетним фио, паспортные данные, фио, паспортные данные, комнату, площадью 11,70 кв.м.;
- фио Владимировны, (паспортные данные), комнату площадью 9,60 кв.м.
- ФИО3, (паспортные данные), ФИО4 (паспортные данные), комнату площадью 17,30 кв.м.
Места общего пользования в квартире оставить в совместном пользовании сторон.
Определить порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по квартире, распложенной по адресу: адрес, по которому ФИО1, ФИО2, действующая в своих интересах и в интересах несовершеннолетних фио, фио, ФИО3, фио оплачивают по 1/6 доли каждый от общей суммы платежей по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Указанное решение после вступления в законную силу является основанием для выдачи указанным лицам отдельных документов для оплаты жилищно-коммунальных и прочих услуг за квартиру, расположенную по адресу: адрес.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Бутырский районный суд Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья: Игнатова Е.А.